Автомобильный держатель для планшета: суть и особенности

Автомобильный держатель для планшета: суть и особенности

Статьи и Лайфхаки
Владельцы современных гаджетов нередко сталкиваются с ситуацией, когда находясь в собственном автомобиле, не могут найти удобное место для устройства.

Именно для этого и был изобретён автомобильный держатель для планшета. К тому же такие держатели бывают универсальными: для планшетов, смартфонов, айфонов и других мобильных телефонов.

К сожалению, не в каждом автомобиле предусмотрено наличие бардачка, в который можно положить свои мобильные устройства, поэтому современные держатели "на 5+" решают эту проблему.

Для чего предназначен автомобильный держатель

Автомобильный держатель для планшета: суть и особенности

  • В дороге многие любят слушать музыку, однако не у каждого в машине имеется встроенная магнитола с входами USB или приёмник с современными дисковыми приводами. А если нужно будет посмотреть карту местности?
  • Учитывая то, что во многие современные мобильные устройства, в том числе планшеты, встроены GPS-навигаторы, то хорошо было бы с их помощью определять своё местонахождение и планировать дальнейшее движение по карте.

    А особенно удобно это будет делать, если, скажем, планшет надёжно зафиксирован в держателе.
  • К тому же с помощью присоски устройство можно прикрепить к лобовому стеклу или торпеде, или же с помощью винтовых креплений расположить планшет в другом удобном для водителя месте, выбрав оптимальное расстояние.

Преимущества использования держателей


  • Используя держатель, мы не только получаем замечательный угол обзора экрана гаджета, но и исключаем возможность его падения и повреждения.
  • Механизм держателя имеет возможность поворачивать закреплённый гаджет из стороны в сторону.
  • Если кому-нибудь, кроме водителя, понадобиться взглянуть на экран планшета, то для этого не нужно снимать его или перевешивать в другое место.
  • Используя держатель, очень легко не только смотреть на экран устройства, но и нажимать кнопки, "листать страницы" на экране планшета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 244 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Andrys
Andrys
19 ноября 2014 16:01
В первую очередь надо смотреть насколько прочно держится аппарат в креплениях. Иначе можно будет наблюдать полет планшета по салону. Зато карту смотреть на большом экране. одно удовольствие.
polaris
polaris
21 ноября 2014 08:51
Конструкция из двух кусочков пенопласта и двустороннего скотча вполне может составить конкуренцию покупному держателю. Пристроить слева на торпеду и включить навигатор, и вуаля. Ещё встречала конструкцию на крючочках, воткнутых в дефлекторы вентиляции. Колхоз, конечно, зато работоспособно. wink
Алена Волкова
Алена Волкова
21 ноября 2014 15:12
Сначала подумала, а зачем нужен планшет в автомобиле? Отвлекаться только. Но после того, как прочитала статью, поняла, что нужен. Правда, удобно смотреть на нем карты и изредка использовать по делу. Поэтому, держатель для удобства водителя - незаменимая штука.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон
Как правильно выбрать смартфон
Вверх страницы