Защитная пленка для телефона - как правильно выбрать?

Защитная пленка для телефона - как правильно выбрать?

Статьи и Лайфхаки
Если вы переживаете по поводу того, что ваш мобильник может получить царапины, то вам потребуется защитная пленка для телефона, но как выбрать ее - не всем известно. Нет ничего сложного в том, чтобы определиться с защитной пленкой для экрана, главное – знать, для чего именно она вам необходима.

На что обращать внимание при выборе

Защитная пленка для телефона - как правильно выбрать?

Перед тем, как совершить покупку, следует:

  • Разобраться в том, какими защитными функциями должна обладать пленка. На отдельных видах пленки можно с легкостью стереть царапинки и потертости с помощью тряпочки, другую пленку можно даже помыть, остальные пленки обладает антибликовым эффектом.
  • Многие пленки уменьшают яркость экрана, при этом имея шероховатую поверхность, что становится причиной некоторых проблем, если у вас мобильник с сенсорным экраном, и вы используете стилус.
  • Если вам важна яркость экрана, остановите свой выбор на сильно прозрачной пленке. Идеальным вариантом является глянцевая пленка. К ее минусам следует отнести плохую видимость экрана на солнце из-за бликов.
  • Если вам нужна защитная пленка, с которой вы можете без проблем находиться на солнце, то приобретайте антибликовую. При этом экран мобильника будет иметь шероховатую поверхность, и первое время вам будет непривычно.

Цена защитной пленки, где ее приобрести


Стоимость пленки должна варьироваться в пределах 300-500 рублей. Если ее цена дешевле, то это может означать низкое качество товара. Более высокая цена свидетельствует о том, что вы переплачиваете за бренд.

Купить пленку вы можете:

  • В интернет-магазине.
  • В салонах мобильной связи.
  • В салонах цифровой техники.
  • В салонах продажи ПК и ноутбуков.
Помните, при бережном отношении к телефону защитная пленка вам может и не понадобиться. Но если вы ее все же приобрели, то желательно также купить чехол на телефон, чтобы ваш аппарат выглядел новым как можно дольше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 524 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tanusha
Tanusha
22 октября 2014 09:12
Защитная плёнка необходима, если неудобно пользоваться чехлом для телефона. Особенно, если за день принимаете много звонков. Я специально покупала телефон, экран которого стойкий к царапинам и не бьётся. А всё потому, что выбрала не качественную плёнку, которая принесла больше неудобств, чем ожидалось.
RICHard
RICHard
22 октября 2014 14:25
Меня интересовала в пленке не столько защита от механических повреждений (благо на современных аппаратах почти везде стоит либо горилла, либо сапфир), сколько "антисолнечный" эффект. Немного потерял в качестве и яркости картинки, зато избавился от эффекта "зеркала" и любопытных соседей в общественном транспорте. В этом качестве она весьма эффективна. Понадобилось, правда, около 5 дней, пока не привык окончательно. На сенсорном экране без пленки ощущения при прикосновении отличаются значительно. Если солнце не мешает - советую таки глянцевую. Матовая (а у меня именно она)хуже пропускает свет.
Татьяна2709
Татьяна2709
22 октября 2014 14:29
Я не стала испытывать судьбу в вопросе царапается-не царапается экран нового телефона, поэтому одновременно с покупкой телефона приобрела и защитную пленку, взяла антибликовую. И оказалось, что поступила продуманно - вскорости пленка успешно прошла испытания, попав в руки подрастающего поколения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы