Как обшить телефон карбоном: пошаговая инструкция

Как обшить телефон карбоном: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите изменить внешний вид своего мобильного устройства, но при этом не хотите переплачивать за новый корпус, то посмотрите, как обшить телефон карбоном.

На самом деле, в этом процессе нет ничего сложного, важно только соблюдать некоторые тонкости, и тогда результат превзойдет все ожидания.

Во-первых, необходимо подобрать правильную карбоновую пленку. Она может быть любого цвета, с эффектом 3D или без, но она должна быть максимально тонкой, чтобы ее можно было завернуть под крышку и не беспокоиться о том, что она не закроется до конца.

Также для работы понадобятся:

  • Салфетки;
  • Обезжириватель или спирт;
  • Канцелярский нож;
  • Фен.
Сначала нужно определиться, как именно лучше обшить телефон. Пленку на современные смартфоны наносят только на крышку, не затрагивая при этом переднюю часть корпуса. С другими моделями можно поступить иначе, если дизайн телефона позволяет декорировать и другие элементы.

С чего начать обшивку

Как обшить телефон карбоном: пошаговая инструкция

  1. На первом этапе необходимо протереть телефон салфеткой, смоченной в спирте или обезжиривателе, удалив таким образом пятна и загрязнения, которые могут помешать пленке лечь ровно.
  2. Дальше нужно вырезать с помощью канцелярского ножа кусок пленки по размеру телефона и приклеить его к нужным элементам.
  3. Тщательно разгладив рукой, пленку стоит чуть-чуть прогреть теплым воздухом из фена, чтобы она легла максимально плотно к поверхности. При этом края пленки останутся свободными.
  4. Если обклеивается только крышка, то ее нужно аккуратно снять и заправить края карбоновой пленки. После чего деталь можно поставить на место. Если обшивается и передняя часть корпуса, то подгонять по размеру придется с помощью канцелярского ножа.

Что нужно знать



Необходимо учитывать некоторые нюансы.

  • На старых моделях, вроде раскладушек, крышку можно и не снимать. На задней поверхности устройства вокруг съемной крышки имеются углубления, куда и заправляется пленка, предварительно прогретая феном.
  • Стоит помнить, что размер карбоновой пленки должен быть только на пару миллиметров больше самого телефона, чтобы потом не пришлось подгонять форму прямо на мобильном устройстве.
  • Не нужно забывать крепко прижимать пленку к поверхности телефона, ведь воздушные пузыри, которые могут появиться в ходе работы, испортят общее впечатление от результата.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 384 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Smart Jelly
Smart Jelly
11 марта 2016 17:16
Было дело, обтягивал карбоном капот и крышу машины, так что с телефоном тоже, думаю, все получилось бы. Но, как по мне, имеет смысл лишь в качестве альтернативы замены поврежденного корпуса, чтобы скрыть дефекты.
zanozka
zanozka
12 марта 2016 14:25
Видела такую пленку на машинах, эффект неплохой. Цена доступная и есть хорошая палитра цветов. Жаль что такая пленка защитить телефон только от царапин, при падении телефон может сильно пострадать. Хороший вариант для аккуратных пользователей.
Lanikata
Lanikata
14 марта 2016 20:07
У меня смартфон белый, пробовала обклеить пленкой, описание работы вроде схожее, но там не было сказано, что нужно пленки на пару мм больше, делала запас больше. Что-то у меня не получилось аккуратно. И крышка плохо закрывалась, пришлось обрезать по краю. Помучалась и все ободрала.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
29 апреля 2016 00:18
Хехе! :))) Отличная идея! Подскажу знакомому, который занимается аэрографией на автомобилях, пусть еще попутно и гаджеты украшает хоть тем же карбоном, хоть моднявой аэрографией. :))) Креативный бизес! :)
Sivs
Sivs
15 июня 2016 16:30
Обклеивая телефон карбоновой пленкой в первый раз действительно придется слегка повозиться - важно правильно определить размер обклеиваемого участка, а также обязательно тщательнейшим образом обезжирить поверхность, ну и также не допустить попадания под пленку воздушных пузырьков.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы