Как в iPhone 4 снять крышку и что для этого нужно

Как в iPhone 4 снять крышку и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы повредили заднюю крышку нашего «яблочного» смартфона, или же просто хотим поменять надоевшую панель на что-то более яркое и оригинальное?

В нашей статье мы расскажем, как в айфоне 4 снять крышку и что нам для этого понадобится, а также приведём пример нескольких интересных идей для тех, кто собрался это делать.

Последовательность действий

Как в iPhone 4 снять крышку  и что для этого нужно

Рано или поздно на корпусе любого мобильного устройства появляются заметные следы износа, царапины и так далее. Даже различные аксессуары не способны навсегда защитить аппарат.

Точно так же недолговечной является и задняя крышка смартфона. Специалисты современных сервисных центров легко справятся с её заменой, и это вернёт аппарату прежний вид.

Можно ли снять заднюю крышку самостоятельно? Да, если знать, как это делать. На данный момент в сети можно найти множество наглядных инструкций и видеороликов на эту тему.

Кроме того, перед тем, как непосредственно приступить к работе, всегда существует большой риск нанести вред устройству. Следует помнить о том, что ответственность за это будем нести мы сами.

  1. Если мы решили разобрать iPhone 4 или 4S, нам следует начать с того, чтобы запастись всеми необходимыми вспомогательными инструментами.
  2. В частности, нам понадобятся крестовая и 6-гранная отвёртка, пластиковый медиатор или лопатка, какой-либо зажим и тонкая спица (лучше всего, если она будет изогнута).
  3. Начнём с того, что активируем беззвучный режим и отключим наш смартфон.
  4. Теперь выкрутим винты отвёрткой с нижней части устройства и поместим большие пальцы с двух сторон на заднюю крышку.
  5. Теперь слегка вытолкнем крышку в положение «от себя», после чего она должна слегка переместиться вверх.
  6. Если мы всё сделали правильно, задняя крышка приподнимется, и её можно будет убрать.

Интересные идеи


  • На сегодняшний день различные онлайн-аукционы вроде eBay предлагают сменные крышки на iPhone 4 или 4S. Это может быть металлическая, разноцветная и даже прозрачная крышка.
  • Цена такой сменной задней крышки составляет минимум $6. При желании можно заменить также переднюю панель, что полностью изменит облик мобильного устройства. Стоимость комплекта обычно начинается от $30.
  • Как уже было сказано, заменой задней крышки занимаются и сервисные центры. Если мы надеемся в будущем продать наш смартфон, лучше всего отказаться от затеи установки ярких и оригинальных сменных панелей.
  • После замены задней крышки в сервисном центре iPhone будет приведён в надлежащее состояние и станет максимально привлекательным для потенциальных покупателей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 296 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы