Как включить клавиатуру от планшета: пошаговая инструкция



Как включить клавиатуру от планшета: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Люди, спешащие взять от жизни все, часто окружают себя мобильными вещами. Вместо кнопочных телефонов приобретаются сенсорные смартфоны, вместо персонального компьютера и ноутбуков – удобные планшеты.

Вот только не всегда на таких устройствах удобно набирать текст, особенно если он относится к разряду деловых, где объемы весьма немаленькие.

В таких случаях на выручку приходят дополнительные девайсы, позволяющие не только облегчить жизнь владельца гаджета, но и сделать работу на электронном устройстве гораздо быстрее.

Единственным условием является знание того, как включить клавиатуру от планшета, ведь даже с этой простой задачей могут возникнуть небольшие трудности. А чтобы их было меньше, делая выбор планшета, нужно проследить, чтобы он был укомплектован OTG кабелем для подключения внешних устройств.

Подключение внешней клавиатуры

Как включить клавиатуру от планшета: пошаговая инструкция

Для соединения планшетного компьютера и сторонней клавы необходимо произвести определенные действия:

  1. Приобрести OTG кабель, если он не прилагался в комплекте при покупке.
  2. Подключить клавиатуру к планшету через юсб-вход.
  3. В случае выявления неполадок, а именно – невозможности изменить язык с самой клавиатуры, нужно зайти в настройки устройства, выбрать раздел «Язык и ввод».
  4. В режиме «Клавиатура и способы ввода» избрать «smart keyboard trial», подтвердить действие, нажав на ОК.
  5. Обратите внимание на то, что рядом со smart keyboard присутствует установочная кнопка, нажмите на нее.
  6. Отдайте предпочтение тому языку, на котором вам удобнее будет набирать текст, после чего вернитесь в основные настройки.
  7. В общих установках поставьте галочку напротив «Аппаратная клавиатура», благодаря чему вы будете иметь возможность менять язык посредством комбинации Shift+пробел.

Что следует знать о клавиатуре


При покупке клавиатуры желательно взять с собой планшетный компьютер, чтобы испытать съемное устройство в действии.

К главному недостатку таких дополнительных электронных приспособлений следует отнести перепутанные некоторые буквы, символы.

После перезагрузки гаджета часто выявляется отключение автоповорота, избавиться от этой неполадки помогает только системный сброс настроек.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 40 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Алена Волкова
Алена Волкова
15 января 2015 08:03
Оказывается это так просто! Я - человек "старой закалки" и все сенсорное для меня ужасно неудобно. Текст предпочитаю набирать исключительно на большой клавиатуре, чтобы пальцам было комфортно. Удивительно, но я не знала, что к сенсорным устройствам допустимо подключать удобную клавиатуру! Спасибо!
polaris
polaris
15 января 2015 10:24
Далеко не все смартфоны на Андроиде поддерживают USB OTG, обычно это не бюджетные модели. Мне кажется, что внешние клавиатуры, подключаемые по Bluetooth, более удобны, потому что гнездо micro-USB остаётся свободным, и гаджет можно параллельно поставить на зарядку или подключить как флэшку к компу.
Yagren
Yagren
15 января 2015 18:50
А если приобрести usb hub то можно еще мышку, внешний диск подключить и превратить свой девайс в компьютер. Однако сейчас подобные решения делаются через BT, удобно и без проводов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Вверх страницы