Как выбрать дешевый планшет: основные критерии

Как выбрать дешевый планшет: основные критерии

Статьи и Лайфхаки
Чтобы покупка нового гаджета принесла максимум пользы и минимум затрат необходимо знать, как выбрать дешевый планшет.

Определите функциональность планшета

Как выбрать дешевый планшет: основные критерии

Как дорогие, так и бюджетные устройства выбирают по ряду технических характеристик. Чтобы точно определиться с выбором, перед походом в магазин обозначьте основные задачи, для чего покупается девайс.

Если приоритетом является видеосвязь с близкими, стоит позаботиться о наличии хорошей видеокамеры в нем. Выясните также, что для вас важнее: пользование Интернетом и чтение книг или разнообразные компьютерные игры.

Последний аспект требует гораздо большей мощности планшетного компьютера, что, несомненно, нужно учитывать при его покупке.

Основные критерии выбора


  • Выбор диагонали дисплея устройства. Эта характеристика напрямую зависит от задач, для которых выбирается гаджет. Для просмотра интернет-ресурсов и чтения вполне достаточно экрана 7-8 дюймов.

    Как раз в этой ячейке идеально сочетается качество процессора и низкая цена планшетника. Если выбирать дисплей большего размера, то цена, соответственно возрастает.
  • Разрешение экрана также немаловажно. Чем выше его значение, тем качество изображения будет четче. Но запомните, что гаджет с более высоким разрешением быстро разряжается.
  • Кроме того данная характеристика требует высокой производительности процессора. Так как речь идет об устройствах низкой ценовой категории, гнаться за высоким разрешением не стоит.

    Такие планшетники обычно комплектуются немощными аккумуляторами или средними процессорами, что намного замедлит работу устройства.
  • Характеристики процессора.

    • Количество ядер. Оптимально отдать предпочтение 2-х или 4-х ядерному процессору;
    • Тактовая частота не меньше 1 ГГц;
    • Оперативная память больше 1 Гб.
  • Операционная система. Обычно на дешевых гаджетах стоит Android.
Кроме технических характеристик планшета,обращайте внимание на его производителя.

Лучше всего, чтобы он был известным. Это в будущем позволит избежать многих проблем, например, с сервисным обслуживанием или покупкой новой батареи, зарядного устройства и т.п.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 384 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
25 января 2015 11:41
Дешевые планшеты тоже бывают разными, поэтому не смотря на цену важно не спешить с выбором, мне кажется очень важно в первую очередь обратить внимание на производителя, если это известная фирма, то даже дешевый планшет сможет радовать своего пользователя :)
elys
elys
26 января 2015 15:18
Главное что бы на своем опыте не прочувствовать весь глубокий смысл пословицы "дешевая рыбка - .... юшка". Я бы рисковала брать совсем уж дешевый гаджет только по рекомендации кого - то из знакомых, ведь известный бренд это не всегда означает отличное качество.
Lark13
Lark13
31 января 2015 20:28
Выбирая брендовый планшет, потребитель доплачивает за марку. Покупая изделие неизвестного или не раскрученного в России китайского производителя, можно получить очень пристойный планшет за умеренную сумму. Однако при такой покупке важно наличие гарантии на устройство.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы