Как выбрать планшет с Интернетом для работы и развлечений

Как выбрать планшет с Интернетом для работы и развлечений

Статьи и Лайфхаки
Если вы решили приобрести планшетный компьютер исключительно для выхода в глобальную сеть, то, наверняка, призадумались, а как выбрать планшет с Интернетом, чтобы устройство могло находить сеть в любом месте и в любое время.

Основные функции, которые должны быть у такого девайса – это:

  • Wi-Fi;
  • 3G.
Благодаря этим опциям, пользователь может получать доступ к сети, стоит лишь двумя касаниями пальцев их активировать.

Как выбрать планшет с Wi-Fi

Как выбрать планшет с Интернетом для работы и развлечений

Покупая планшет, вы всегда должны удостовериться, что модуль Wi-Fi у этого аппарата имеется, и сеть прекрасно функционирует. Сделать это можно двумя способами:

  • Внимательно прочитайте технические характеристики устройства: ближе к концу будет находиться строка «Wi-Fi», и напротив нее будет стоять либо «Да», либо «Нет».

    Если гаджет не китайский, тогда эти показатели будут полностью соответствовать действительности. Производители из Китая (особенно малоизвестные) не всегда указывают в технических параметрах достоверную информацию.
  • Взять и на месте проверить подключение к сети Wi-Fi. Для этого: зайдите в меню устройства, там найдите раздел «Сеть» и перейдите в «Беспроводные сети», напротив строчки «Wi-Fi» поставьте галочку.

    Теперь в статусной строке вашего планшетника должен появится соответствующий значок.
Если после всех этих действий вы так и не обнаружили необходимую функцию, то лучше не приобретайте этот планшет, скорей всего, вам пытаются «втюхать» электронную книгу.

Как выбрать планшет с 3G


Кроме наличия модуля Wi-Fi, должны также удостовериться в том, что устройство имеет поддержку сети 3G. Поддержка сети 3G позволяет:

  • Подключаться к Интернету в тех местах, где нет раздачи Wi-Fi;
  • Выбирать скорость, с которой вы будете просматривать интернет-страницы и работать с ними.
Суть работы 3G заключается в следующем:

  1. Вы оформляете сим-карту любого понравившегося оператора;
  2. Выбираете специальный тарифный план для планшетного компьютера;
  3. И пользуетесь Интернетом везде, где ловит ваша связь, причем, чем лучше качество сигнала, тем быстрее будет скорость.
В общем, чтобы выбрать подходящую модель планшетника для работы в глобальной сети, вам нужно обязательно учитывать наличие модуля Wi-Fi и поддержку 3G.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Лика
Лика
22 июня 2015 11:29
Сейчас пользоваться интернетом на планшете одно удовольствие. Много лет назад покупала планшет, так сим карту под него надо было оформлять долго и нудно. А сейчас можно купить симку у любого оператора, без проблем, и пользоваться интернетом, на планшете, сколько хочешь.
Tykhon
Tykhon
28 июня 2015 23:26
К приведённым в статье советам я бы добавил, что, если вы собираетесь применять планшет не только для игр и развлечений, но и для поддержания интернет-связи, то не скупитесь в выборе модели. Дешёвые модели часто обеспечивают выход в интернет и работу в сети только формально, и владелец такой модели сталкивается со множеством проблем!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как защитить смартфон: рекомендации
Как защитить смартфон: рекомендации
Вверх страницы