Как из телефона сделать микрофон оперативно и легко

Как из телефона сделать микрофон оперативно и легко

Статьи и Лайфхаки
Пользователи, предпочитающие для общения использовать специальные программы, часто задаются вопросом, как из телефона сделать микрофон. Все дело в том, что многочисленные приложения подразумевают использование подобного оборудования, чтобы речь собеседника была отчетливо слышна.

Создание микрофона

Как из телефона сделать микрофон оперативно и легко

Прекрасным аналогом веб-камере или ноутбуку, в которых уже встроен микрофон, является обычное мобильное устройство. Для осуществления задуманного потребуется:

  • Для начала скачать специальную программу, например, WO Mic.
  • Произвести ее установку на смартфон.
  • Загрузить данное приложение на иной девайс, ноутбук либо компьютер.
  • Затем необходимо синхронизировать устройства. Это позволит распознавать микрофон и использовать телефон в данном виде.
Существуют и иные методы дополнения мобильного устройства второстепенными важными функциями.

Пользователи, которые имеют гаджеты, функционирующие на основе Windows Mobile, могут воспользоваться иными вариантами подключения девайса.

Чтобы задействовать смартфон как микрофон, потребуется:

  1. Воспользоваться специальной программой. Прекрасным решением является Webcamera Plus. Выбирать программу рекомендуется крайне внимательно, поскольку некоторые из приложений не способны использовать микрофон девайса.
  2. Чтобы понять, как из телефона сделать микрофон, пользователю потребуется установить дополнительно одно из соединений. Это может быть Bluetooth, USB, Wi-Fi либо GPRS/3G.
  3. Стоит учитывать, что для получения синхронизации соединение должно поддерживаться не только смартфоном, но и компьютерным устройством. Это позволит использовать телефон в роли микрофона.

Описание метода


Можно отдать предпочтение программе Warelex Mobiola Microphone v1.00. Данное приложение оптимально подходит для использования на гаджетах, произведенных брендами Nokia и Samsung.

Каких-то особенных, специализированных приложений для телефонов от данных производителей не существует. Указанная программа отлично взаимодействует с компьютером, клиентами Skype, Yahoo, IM.

Приложение рекомендуется загрузить с сайта производителя. Можно воспользоваться сторонними ресурсами. Чтобы соединить гаджет с компьютерным устройством, рекомендуется использоваться Bluetooth.

Однако эксперты указывают, что удобнее воспользоваться качественной гарнитурой, чем долго устанавливать специальные программы и синхронизировать их с компьютером.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 384 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
26 января 2016 13:56
Ну, естественно, что лучше всего - пользоваться специальной гарнитурой, но ситуации ведь бывают разные, поэтому, как вариант, за неимением оной и смарфтон сгодится.
Ruslan
Ruslan
29 января 2016 19:35
В самом крайнем случае можно попробовать использовать сотовый в качестве микрофона, но высокого качества такой способ дать не может.
Anny7f
Anny7f
30 января 2016 17:34
Очень полезная информация для меня! А я вечно мучилась с запись на диктофон: качество звука у меня получалось "не ахти". Неплохая альтернатива гарнитуре.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Вверх страницы