Можно ли узнать по номеру телефона регион

Можно ли узнать по номеру телефона регион

Статьи и Лайфхаки
Мобильная связь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Трудно даже представить, как же раньше наши бабушки и дедушки и даже родители могли жить без этого ноу-хау.

Только подумайте, у них не было возможности связаться друг с другом в любое время дня и ночи! Постоянное беспокойство за близкого человека только усложняло их жизнь. Мы живем в другом мире!

Мир, который был нереален для прошлых поколений, как для нас сейчас нереально тесное общение с разумной цивилизацией из космоса. Мы только-только начинаем задумываться об этом.

Современное поколение пользуется сразу несколькими видами услуг, предоставляемыми разными операторами телефонных компаний.

Услуги мобильных операторов очень разнообразны, помимо обычных услуг они предоставляют ряд дополнительных, начиная с определения места нахождения собеседника и заканчивая вычислением недоброжелателей, вполне возможно, нарушающих ваш привычный образ жизни.

Это могут быть как неизвестные звонки, так и СМС с непонятными шутками или даже угрозами. В таких случаях всегда можно обезопасить свою личную жизнь.

Мобильная компания и интернет

Можно ли узнать по номеру телефона регион

Узнать по номеру телефона регион не составляет на сегодняшний день труда.

Для определения его принадлежности к оператору сотовой связи или кода города, региона, если телефон стационарный, нужно просто обратиться в офис вашей мобильной компании за помощью, что требует наличия у вас свободного времени, так как следует написать заявление и дождаться своей очереди, или, проще всего, найти подробную информацию на сайте этой или любой другой компании, а возможно и воспользовавшись существующими и широко распространенными поисковыми системами.

Предлагаемые приложения справятся с этой задачей в считанные секунды. Кроме того, многие из фирм уже разработали специальные виджиты и программу для определения региона можно добавить сразу в Яндекс, на главную страницу.

Любая крупная телефонная компания имеет обширные базы кодов разных телефонных операторов, городов и стран, сотовых операторов.

Получение информации с помощью сервера


  • Операторы связи специально разрабатывают отдельные сервера для оказания услуги такого рода, оптимизируют дизайн с целью использования браузера, установленного на мобильном телефоне клиента.
  • При этом информационный запрос имеет небольшой размер и затраты клиента будут минимальными. В регистрации нет необходимости, и результат не заставит себя ждать.
  • Просто введите номер телефона или первые его цифры, и программа быстро вычислит регион.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 184 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
23 июня 2013 09:36
Странно, а вот лично я всегда думала, что определить по номеру мобильного, хотя бы отдаленно, его место нахождение и место регистрации практически невозможно для обычного человека.
Marduk
Marduk
21 сентября 2013 10:03
Я вообще просто делаю - ввожу в поисковике номер телефона и есть куча сервисов в интернете, которые показывают какой телефонный оператор поддерживает введённый номер телефона и из какого он региона.
Marmeladov
Marmeladov
13 октября 2013 01:57
Я тоже всегда пользуюсь просто поиском в интернете, хотя может и стоит поискать и установить специальную прогу на смарт.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы