Где и как можно восстановить симку Билайн

Где и как можно восстановить симку Билайн

Статьи и Лайфхаки
При краже или потере мобильного устройства многие пользователи интересуются этим вопросом.

Зная о том, где можно восстановить симку Билайн (или любого другого оператора), они также смогут восстановить и всю ту важную информацию, которая на ней содержится.

К сожалению, потеря SIM-карты означает то, что мы остаёмся без связи с коллегами и близкими людьми – тем более что запомнить все номера в нашей телефонной книге физически невозможно.

Попробуем разобраться в том, как и где можно её восстановить, на примере одного из операторов «большой тройки».

Где получить новую сим-карту?

Где и как можно восстановить симку Билайн

  • Возможно ли восстановление SIM-карты? Да, если мы её потеряли, у нас украли телефон, или же «симка» оставалась неактивной в течение длительного времени. В тех случаях, когда номер был заблокирован по вине абонента, его восстановление не представляется возможным.
  • Следует знать о том, что при краже мобильного устройства SIM-карту лучше сразу же заблокировать. Для этого можно воспользоваться Личным кабинетом, или же позвонить по короткому номеру 0611.
  • Получение новой «симки» может быть произведено одним из двух способов. Во-первых, она может быть доставлена курьером. Во-вторых, мы можем посетить офис Билайн самостоятельно.
  • Адреса можно посмотреть на сайте сотового оператора. Частному лицу при себе нужно иметь только паспорт, а представителю учреждения или организации – также доверенность и письмо на фирменном бланке.

Что можно и нужно сделать?


  • Итак, мы обнаружили потерю SIM-карты. Первым делом необходимо позвонить в службу поддержки сотового оператора и попросить специалиста заблокировать «симку».
  • Уточним, что для идентификации потребуются паспортные данные владельца SIM-карты, а также иная персональная информация и сведения о номере.
  • Как уже было сказано выше, заблокировать «симки» можно и при помощи Личного кабинета.
  • Следующий шаг: посещение офиса оператора Билайн вместе с паспортом. Там мы оформим заявку на восстановление, а сотрудник компании проверит, действительно ли карта зарегистрирована на нас.
  • Если SIM-ка принадлежит не нам, и мы выступаем представителем её владельца, потребуется доверенность, заверенная в нотариальном порядке.
  • Как правило, оформление заявки занимает небольшое количество времени. Кроме того, порядок восстановления SIM-карты зависит от вида договора, который был заключён нами с оператором. Кстати, процедура восстановления является платной.
  • Если нас интересует получение новой «симки» курьерской доставкой, нам следует позвонить по городскому номеру абонентского обслуживания (его можно найти на сайте Билайн в меню «Поддержка»), либо по вышеуказанному номеру 0611.
  • Заказ услуги также производится с официального сайта оператора. Услуга является платной. К сожалению, она предлагается не во всех регионах России. При получении карты курьеру предъявляют паспорт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 836 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы