Что такое конфигурация в телефоне

Что такое конфигурация в телефоне

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильные устройства представляют собой целый набор технических характеристик и различных комплектующих. Однако многие пользователи даже не догадываются о том, что такое конфигурация в телефоне. Попробуем дать определение этому понятию, а также разберёмся в том, что такое конфигурация программного обеспечения.

Конфигурация устройства: что это такое

Что такое конфигурация в телефоне


Данный термин обычно означает совокупность программного и аппаратного обеспечения, рассчитанную на определенное устройство. Конфигурация влияет как на производительность нашего телефона, так и на его функционирование.


Как и компьютер, так и мобильный аппарат включает определённое оборудование – процессор, чипсет, оперативную память и блок питания. Также имеются постоянное запоминающее устройство и звуковая плата. Все это в комплексе относится как раз к конфигурации в телефоне.

Что такое конфигурация ПО девайса


Конфигурация программного обеспечения означает определённые параметры программы, которые задает сам владелец устройства.

Существуют различные подходы к хранению этих настроек. Порой они содержатся в текстовых файлах, которые можно отредактировать самостоятельно. Зачастую также создается отдельный интерфейс.

Нередко конфигурация задается ещё на стадии сборки программного обеспечения. Для того чтобы подвергнуть её каким-либо изменениям, программу нужно заново собрать. Нередко для хранения конфигурации используется и особая база данных (по примеру GConfig в ОС Windows).

Современное мобильное устройство фактически является портативным компьютером. У него есть своя операционная система, которая управляет работой программного обеспечения. К наиболее популярным можно отнести Windows Phone, Android и iOS.


Приобретая новый мобильный аппарат, следует позаботиться о том, чтобы в нём всё работало безотказно. Для этого следует всегда следить за выходом обновлений операционной системы. Своевременная установка таких обновлений станет важным условием оптимальной работы нашего аппарата, а также предоставит доступ к различным новым сервисам и функциям.

Кроме того, это увеличит продуктивность его работы и поможет справиться с ошибками. Нередко производители мобильных устройств позволяют нам самим устанавливать такие обновления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 157 700 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
22 августа 2014 02:25
Если сказать простыми словами, то конфигурация это набор удобств, которые мы задаем сами командами и пунктами меню. В каждом мобильном устройстве набор таких пунктов меню конфигурации разный и чем их больше, тем лучше, тем более удобной и гибкой будет наша работа с ним.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы