Шпионы не дремлют: камера смартфона может раскрыть секреты владельца посторонним
Мобильные новости
05-05-2020

Как утверждает эксперт, атака на безопасность девайса может быть произведена на разных уровнях.
Наиболее привычный и относительно кустарный – утечка через попавшую в смартфон малварь, способную незаметно «сливать» данные под видом какой-то полезной деятельности.
Более серьезный – доступ к сохраняемым данным мобильного оператора или поставщика интернет-услуг. Подобная информация надежно защищена, но, как известно, абсолютного противодействия хакерским атакам пока не существует.
И самый неприятный уровень угрозы – это недокументированные возможности, заложенные в устройство производителем.
Ему под силу практически полностью контролировать аппарат вплоть до дистанционного выведения его из строя.
К несчастью, некоторые до сих пор верят в то, что «производителям это не нужно», напрочь забывая о периодических скандалах с участием китайских брендов второго эшелона, в устройства которых вредоносное ПО попадало еще на стадии производства.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Сегодня двухлетние дети уже могут разблокировать телефон, войти в интернет. А что я делал в их возрасте? Я ел песок!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Новый стандарт USB Type-C позволяет подключать к интерфейсу устройства с потребляемой мощностью вплоть до 100 Вт, что весьма повышает скорость зарядки.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Получать root-права, или рутировать смартфон без крайней на то необходимости не стоит. Сиюминутное решение мелкой проблемы может обернуться большими сложностями.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Телефон — удобство, два телефона — роскошь, ни одного телефона — блаженство».
(с) Дуг Ларсон.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
Интересно!







































































































































































































































































































































