Эксперты объяснили, почему рис не спасет «искупавшийся» смартфон

Эксперты объяснили, почему рис не спасет «искупавшийся» смартфон

Мобильные новости
25-02-2019
Народный способ, согласно которому упавший в воду телефон следует просушить при помощи риса, является не более чем мифом. Более того – совершенно непринципиально, какую крупу использовать для этой цели.

Эксперты объяснили, почему рис не спасет «искупавшийся» смартфон

Эксперты популярного ресурса iFixit решили прояснить ситуацию с данным вопросом: способен ли рис предотвратить последствия попадания в гаджет воды.

Согласно заключению специалистов, попавшие в воду открытые металлические части электроники смартфона корродируют моментально.

В зависимости от модели и степени «промокания» это может привести к немедленному выходу телефона из строя или растянуть процесс на какое-то время.

Единственное, что может сделать пользователь в таком случае – это не включать аппарат до тех пор, пока влага полностью не испарится.

Причем совершенно неважно, произойдет ли это само собой, при помещении аппарата в рис или, скажем, на солнце – на распространение коррозии это никак не повлияет.

Кроме того, если аккумулятор модели съемный, его нужно немедленно снять, а доступную поверхность аккуратно очистить спиртом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 851 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы