Новый Android уже на пороге! Google представила версию Developer Preview 2

Новый Android уже на пороге! Google представила версию Developer Preview 2

Мобильные новости
06-04-2020
Не прошло и месяца с тех пор, как Google анонсировала первую сборку для разработчиков новой версии своей операционной системы Android 11 Developer Preview. И вот сегодня стала доступной вторая редакция.

Android 11 Developer Preview

Устанавливать на свои устройства обычным пользователям ее, конечно же, не стоит, поскольку сборка, как и полагается альфа-версии, «сырая», с многочисленными ошибками и недоработками, исправлением которых и займутся специалисты.

Но зато благодаря ей можно узнать о том, какие новинки ожидают нас в релизе. Среди них – переменная частота обновления дисплея, новая версия Neural Networks API, ярлык, открывающий историю уведомлений, новый дизайн шторки и поддержка складных смартфонов.


Тем, кто всё-таки хочет установить новую сборку, придется обзавестись для этого одним из смартфонов линейки Pixel не старше второго поколения.

В мае ожидается анонс бета-версии Android 11, а ближе к концу года появится финальная вместе с первыми моделями, на которых она будет изначально установлена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 119 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Вверх страницы