Google намерена заняться вопросом обновления гаджетов на Android самостоятельно

Google намерена заняться вопросом обновления гаджетов на Android самостоятельно

Мобильные новости
17-11-2018
Как известно, в текущем году сборки бета-версии Андроид были выпущены не только для устройств самой Google, но и для моделей некоторых других вендоров: Xiaomi, OnePlus, Essential. Это дало основание руководителю команды разработчиков Project Treble Хунг-ин Тян ожидать, что новое поколение ОС, получившее предварительное название Android Q, попадет к пользователям еще быстрее.

Google намерена заняться вопросом обновления гаджетов на Android самостоятельно

Сущностью новой концепции является разграничение низкоуровневой и интерфейсной частей операционной системы.

Это обеспечивает свободу рук как производителям мобильных устройств, которым больше не требуется согласовывать выпускаемые обновления с Google, так и самой компании.

Представленная сборка системы под названием GSI (Generic System Image) представляет собой «чистый лист» без любых сторонних модификаций, который можно инсталлировать на любой смартфон, поддерживающий Project Treble.

По словам Хунг-ин Тян, в намерения команды разработчиков входит превращение GSI в ASOP, доступную самому широкому кругу разработчиков, а не только производителям гаджетов.

Кроме того, планируется сделать возможность протестировать следующие версии GSI до официальных релизов Android, чтобы иметь возможность внести в них коррективы на основании предварительных отзывов.

В конечном итоге всё вышесказанное позволит обновлять операционную систему на смартфонах вообще без участия производителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 715 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Вверх страницы