Не успел выйти, а уже подешевел! Tecno Camon 15 отдают со скидкой 8% за 10 990 рублей



Не успел выйти, а уже подешевел! Tecno Camon 15 отдают со скидкой 8% за 10 990 рублей

Мобильные новости
01-10-2020
Линейка недорогих камерофонов крупного китайского бренда Tecno продолжает пополняться. Вот и сегодня в ней появилась очередная модель, наглядно свидетельствующая, что для хороших фото вовсе незачем покупать флагман за тысячу вечнозеленых.

Не успел выйти, а уже подешевел! Tecno Camon 15 отдают со скидкой 8% за 10 990 рублей

Основой для новинки послужил чипсет MediaTek Helio P22.

Как это водится в последние годы, но момент своего выхода он позиционировался как платформа для девайсов среднего класса, а вот теперь на нем стали делать и более дешевые аппараты.

Впрочем, сама Tecno тоже представила в свое время на нем несколько моделей.

Да и другие бренды не отстают – только за текущий год на нем вышло уже более двух десятков моделей, что свидетельствует об удачности этой SoC.

Памяти на борту для смартфона такого класса немало – 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенного накопителя. Есть и поддержка карт памяти, причем слот для них отдельный.

Но всё-таки главной фишкой смело можно назвать основную камеру – четырехмодульную, с основным сенсором 48 МП, кроме него, в наличии 5 МП широкоугольник, сенсор глубины и объектив для макросъемки.

Фронталка тоже отнюдь не бюджетная – 16 МП объектив не так уж часто можно найти в данном ценовом сегменте. Располагается он в небольшом вырезе в углу экрана.

Дисплей имеет более чем внушительную для эконом-класса диагональ – 6,55 дюйма при разрешении 720x1600, что соответствует плотности пикселей 268 ppi.


Для обслуживания подобного экрана требуется солидная емкость аккумулятора – и она у модели наличествует. 5 000 мАч – на уровне последних Xiaomi и Samsung из M-серии.

Имеется у новинки и сканер отпечатков, расположенный классически – на задней панели, без новомодных «сырых» ухищрений под экраном, на которые пока что слишком много жалоб.

Работает смартфон под управлением Android 10 с фирменной оболочкой HiOS. Ничего страшного в ней на самом деле нет – в отличие от одиозной MIUI, она куда менее навязчива.


Вообще-то цена в России для моделей с подобными характеристиками несколько выше, однако Tecno – пока что новичок здесь, и не стесняется устраивать разнообразные акции для привлечения покупателей.

Вот и Tecno Camon 15 (а именно так называется этот девайс) предложили с весьма серьезной скидкой.

И даже если вы не знакомы с более ранней продукцией этого бренда – не стоит скептически кривиться: Tecno вовсе не ноунейм-однодневка, просто раньше он ориентировался на другие рынки, в частности – африканский и индийский.

А приобрести Tecno Camon 15 со скидкой 8% за 10 990 рублей можно в Связном.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 269 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Вверх страницы