Личные данные россиян могут быть похищены установленной в смартфоны малварью
Мобильные новости
26-03-2022

В своем сообщении агентству «Прайм» аналитик рассказала, что мишенью подобного вредоносного софта становятся контакты владельца, его фото, переписка и данные банковских карт.
Признаком появления в устройстве подобных вредоносов является необоснованный запрос на те или иные доступы. Обычно это работа с файлами, камерой, микрофоном и другие функции мобильных девайсов.
Читайте также: Худшие смартфоны Samsung за последние годы.
Если подобные разрешения запрашивает фонарик или, скажем, программа для подсчета калорий, стоит насторожиться и проявить бдительность.
В то же время стало известно, что AppStore дала разработчикам программного обеспечения обеспечить ограничение круга доступа к своим приложениям. Те, у кого нет соответствующего разрешения, просто не увидят их в магазине ПО.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Блондинка в магазине: — Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона? Продавец: — Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Технология бесконтактной передачи данных NFC была анонсирована в 2004 году, а еще лет десять назад ее считали неудачной и бесперспективной.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Пользователи iPhone могут легко свернуть или закрыть ненужные приложения, перейдя на стартовую страницу операционной системы.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет».
(с) Вуди Аллен.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее














































































































































































































































































































































