Смартфоны подорожают к концу года на 15-20%: эксперты назвали возможные причины
Мобильные новости
21-11-2023

Структура рынка мобильных устройств на 50% представлена ведущими федеральными дистрибьюторами, 30% приходится на салоны мобильных операторов и других специализированных продавцов, и еще 20% остается на долю маркетплейсов.
Прогнозируется, что цены упадут после ожидаемых в 2024 году анонсов новых моделей, но на это накладывается стремление продавцов реализовать остатки более старых устройств.
По мнению экспертов Wildberries, на цене негативно скажется рост курсов валют.
Некоторые специалисты полагают, что рост цен будет частично купирован новогодними распродажами. Кроме того, стоимость iPhone 14-й серии повысилась из-за курса валют, а вот новинки будут реализовываться по той же цене.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Сегодня двухлетние дети уже могут разблокировать телефон, войти в интернет. А что я делал в их возрасте? Я ел песок!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
По меркам середины XX века даже самый простенький смартфон представляет собой суперкомпьютер чудовищной вычислительной мощности.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Купив новый смартфон, сразу наведите порядок в программном обеспечении, удалив все ненужные предустановленные приложения.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































