У российских покупателей растет популярность китайских флагманских смартфонов
Мобильные новости
20-08-2024

За этот период продажи китайских моделей в сети бренда стоимостью свыше 50 тыс. рублей выросли в 3,5 раза как в денежном, так и в количественном исчислении.
Если рассматривать рынок мобильных устройств РФ в целом, то прирост достиг двукратной величины: реализовано 185 тыс. смартфонов на сумму 13,5 млрд руб.
В качестве причин повышенного интереса покупателей эксперты называют большую доступность подобных устройств сравнительно с аналогами от конкурентов, хорошую оснащенность и наличие уникальных возможностей.
Порядка половины продаж приходится на три модели: Honor Magic6 Pro, Redmi Note 13 Plus (512 Гб) и Huawei Pura 70 (256 Гб). Причем большая часть выручки пришлась на флагманский девайс от Honor.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
— А у меня телефон, похоже, зэк-рецедивист! — А чо? — Да садится постоянно...
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Первый смартфон с современным сенсорным дисплеем выпустила в 2007 году южнокорейская компания LG.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не пользуйтесь антивирусами от малоизвестных производителей – их эффективность чрезвычайно низка, от большинства угроз они не спасают.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
















































































































































































































































































































































