Техно-ресурсом Venturebeat рассекречены умные часы Samsung Galaxy Gear

Техно-ресурсом Venturebeat рассекречены умные часы Samsung Galaxy Gear

Мобильные новости
03-09-2013
Собственные смарт-браслеты с поддержкой передовых технологий готовят почти все крупные разработчики Apple, Google, LG и др. Один из примеров - умные часы Qualcomm Toq. Конечно, из этого ряда не будет выбиваться южнокорейская компания Samsung. Естественно, все разработки ведутся в строгом секретном режиме, однако представителям техно-ресурса Venturebeat удалось «увидеть» образец смарт-браслета, который именуется Samsung Galaxy Gear.

Смарт-часы Samsung Galaxy Gear

Разработчики готовятся провести первую презентацию своего «детища» очень скоро – 4 сентября т. г. Представители Venturebeat раскрыли некоторые детали нового аппарата.

Разработчики отправили информацию и фото Samsung Galaxy Gear некоторым своим коллегам. К материалам также прилагается ролик с демонстрацией смарт-часов.

На страницах Venturebeat появились скриншоты данного видеоролика. По изображению эксперты создали набросок Samsung Galaxy Gear.

Обычно создатели новинок серьезно озабочены проблемами, связанными с незапланированными выбросами шпионских снимков прототипов устройств.

Ломая концепцию маркетинговых планов производителей, техно-блоги и ресурсы раскрывают многие секреты.

Venturebeat утверждает, что данные наброски Samsung Galaxy Gear сделаны лишь авторами публикации и они могут не полностью показать дизайн Samsung Galaxy Gear. Хотя некоторые представления о новинке получить можно.

На наброске Samsung Galaxy Gear можно увидеть «умные» часы, которые оснащены сенсорным 3-дюймовым экраном квадратной формы. Дисплей отвечает требованиям технологии OLED.

Эксперты, изучив функциональный набор смарт-браслета, заявляют, что он может работать в привязке со смартфоном и не сможет полностью его заменить.

По их мнению, Samsung Galaxy Gear больше подходит для пользователей, которые «повернуты» на модных инновационных примочках. Он будет эффективен во время занятий спортом и фитнесом.

Смарт-браслет выполняет соединение со смартфоном с помощью Bluetooth и управляется ОС Android, а также предусмотрен Интернет-доступ с использованием Wi-Fi.


Например, владельцы устройства смогут просматривать свой электронный ящик на экране браслета.

Samsung Galaxy Gear имеет камеру 4 Мп, которая получила новую функцию.

Камера не только делает фото, но и сможет проанализировать снимок, например, сфотографировав стакан сока обладатель браслета на экране увидит «энергетический» состав продукта (калорийность, жирность, содержание белков и углеводов).

Устройство сможет использовать технологию голосового управления Samsung S Voice. Смарт-браслет работает без подзарядки примерно 10 часов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 655 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
10 сентября 2013 06:17
Дизайн отличный! Я Думал, часы будут выглядеть больше, но нет, можно даже сказать они довольно миниатюрные, тем более удивительно, с такой то начинкой!
adianon
adianon
10 сентября 2013 17:08
Существуют технологии, которые можно назвать произведением искусства, так это не тот случай, они ужасны - о чём вообще думали разработчики, неужели нельзя было обратится к производителям часов за советом, которые уже давно ведут разработки в этой сфере.
Bourne
Bourne
11 сентября 2013 08:35
Цитата: adianon
Существуют технологии, которые можно назвать произведением искусства, так это не тот случай, они ужасны - о чём вообще думали разработчики, неужели нельзя было обратится к производителям часов за советом, которые уже давно ведут разработки в этой сфере.

Ну это же умные часы :) возможно над дизайном еще стоит поработать, но часы с такими функциями появляются впервые, я бы купил :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы