Новинки HTC засветились в Сети – утечка информации или пиар-ход самой компании?

Новинки HTC засветились в Сети – утечка информации или пиар-ход самой компании?

Мобильные новости
19-02-2014
Совсем немного осталось до начала масштабной технической выставки MWC 2014, на которой будет представлено большое количество новых изделий от ведущих производителей. Журналисты и техноманы уже застыли в предвкушении, ведь часть анонсов все еще засекречена, однако недавно стало известно о двух смартфонах HTC, которые также будут презентованы в рамках конференции.

Смартфоны серии Desire

Основным источником, из которого были взяты данные о новинках, стала база известной тестовой утилиты AnTuTu. Именно на этом ресурсе и появилось упоминание о сразу двух гаджетах серии Desire от HTC.

Пользователям стали доступны сведения не только о внешнем виде устройств, но и об их спецификациях и быстродействии.

Используя неожиданную утечку засекреченной информации, многие новостные интернет-сайты уже выложили на своих страницах статьи об ожидаемых устройствах.

На данный момент неизвестно, была ли потеря информации случайной или это хитрый пиар-ход со стороны самой компании-производителя.

По неподтвержденным данным, один из свежих смартфонов получит кодовое имя HTC D616w.

Основным элементом управления станет сенсор с разрешением 720р, а под капотом будет спрятан восьмиядерный микрочип серии MediaTek MT6592 с предполагаемой частотою такта 1,6 ГГц.

За улучшение графики будет отвечать графический сопроцессор Mali-450, объем ОЗУ составит 1 гигабайт, а встроенный флэш-ресурс - 4 гигабайта.

Гаджет оборудуют 2-мегапиксельной передней камерой и 8-мегапиксельной задней. Центральной ОС станет Android 4.2.2 Jelly Bean.


Второй чудо-смартфон получил кодовое обозначение D516w, и скорее всего, он станет бюджетным гаджетом средней стоимости.

Его дисплей получит разрешение 540х960 точек, объем оперативки составит 768 мегабайт, а пользовательская память - 2 гигабайта. Разрешение встроенных камер - 5 и 2 мегапикселя, установленная программная платформа - Android 4.3.

Интересной детально стало то, что в данном гаджете будет установлен не обычный процессор, а инновационный процессорный модуль Qualcomm Snapdragon 200 на 4 ядра Cortex A7, по 1,2 ГГц каждое.

Данные о сроках выхода в продажу пока неизвестны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 545 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
lisss
lisss
22 февраля 2014 13:29
Интересно помогут ли эти две новинки исправить бедственное финансовое положение компании? Судя по характеристикам, гаджеты должны быть интересными. Главное, что бы еще и цена была адекватная.
darklace
darklace
22 февраля 2014 15:01
Утечка информации, ни сколь не сомневаюсь - хитрый пиар ход. Компании HTC сейчас всё пригодится: и "просочившаяся" информация в сети, и множество слухов и домыслов, и даже бог в помощь. Меня вряд ли новинки от HTC отодвинут от "проверенных" производителей с мощной поддержкой многочисленных приложений и сервиса.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
23 февраля 2014 03:12
Никогда не была поклонницей гаджетов от HTC (до сих пор где-то валяется коммуникатор этого производителя).
Обогнать далеко ускакавших конкурентов, вряд ли посильная задача для HTC. Выправить ситуацию с финансами поможет, разве что, разумная ценовая политика, но будет ли она являться таковой, новости нам не сообщают.
Буквально за последнее десятилетие рынок мобильных телефонов претерпел большие изменения - от мобильника размером с кирпич, который гордо вешали на пояс, до современных сенсорников, какими мы знаем их сейчас. Сколько марок и производителей уже ушли в небытие...
История показывает - время за большими корпорациями. Канет ли HTC в "лету" увидим очень скоро...
Марьяна
Марьяна
6 марта 2014 13:20
Уже в предвкушении. Люблю HTС, но на данный момент ни одна модель не удовлетворяет мои запросы. Даже если начинка безупречна и нет претензий к производительности, то обязательно какая-то лажа с дизайном. Хочется увидеть больше стиля и классики. Посмотрим что получится winked
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
Вверх страницы