По прогнозам аналитиков после выхода iPhone 6 прибыль Apple вырастет на 15%
Мобильные новости
25-03-2014

Согласно прогнозам специалистов, ожидаемый этим летом американский флагман с более крупным дисплеем и расширенной функциональностью позволит компании Apple не только нарастить годовую прибыль на 10-15 процентов, но и поднять курс собственных акций на одну пятую.
Текущая стоимость акций данного производителя говорит о том, что интерес к нему значительно снизился, и покупатели его недооценивают.
К примеру, по итогам торгов в пятницу, 21 марта, стоимость акций Apple составила 533 американских доллара, а общая рыночная капитализация равна 476 миллиардам долларов.
Какой лучше оператор?
В любом из этих случаев, смартфон привлечет к себе внимание многих мобильных пользователей, отдающих предпочтение крупных и ярким экранам.
Таким образом, американский производитель планирует отбить часть покупателей у своего южнокорейского конкурента Samsung.
Также утверждается, что новинка будет располагать возможностями фирменного процессора Apple A8 на 2,6 ГГц, 2 Гб оперативки и 128 Гб пользовательского объема.
Вдобавок, смартфон получит 8-мегапиксельную основную камеру и 3,2-мегапиксельную фронтальную.
Если хоть часть из этих версий будет правдивой, аналитики прогнозируют реализацию не менее 70 миллионов экземпляров флагмана до конца 2014 года.
В таком случае на долю проданных смартфонов придется 54 процента от всей прибыли компании. Еще 19 процентов продаж отвоюют планшеты iPad, а 12 процентов - ноутбуки и компьютеры Mac.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
— Алло, здравствуйте! Это анонимный телефон доверия ФСБ?! — Да, Вячеслав.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Технология бесконтактной передачи данных NFC была анонсирована в 2004 году, а еще лет десять назад ее считали неудачной и бесперспективной.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Собираясь в дальнюю поездку, захватите с собой Power Bank – это позволит вам пользоваться смартфоном даже в условиях отсутствия возможности подзарядки от электросети.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут вдруг взять и исполниться».
(с) Мэг Кэбот.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее



















































































































































































































































































































































