Большинство пользователей Iphone не используют Siri в общественных местах

Большинство пользователей Iphone не используют Siri в общественных местах

Мобильные новости
03-06-2016
Большая часть пользователей мобильных телефонов Iphone от компании Apple не используют Siri в общественных местах. Всего лишь 3% владельцев Iphone пользуются Siri - голосовым помощником в общественных и публичных местах, рассказывает в своих исследованиях компания «Creative Strategies». Около 20% опрошенных людей признались, что им довольно неудобно разговаривать со своим телефоном у всех на виду.

Использование голосового помощника

«Довольно интересно, что часть пользователей Iphone, которая общается с интегрированным голосовым помощником на людях, составляет всего лишь около 3%.

Видимо, пользователям до сих пор не комфортно общаться с мобильным телефоном, как с собеседником.

Удивительно, что всё это происходит в США – в стране, в которой люди давно привыкли громко говорить по сотовому телефону», – говорится в докладе Creative Strategies.

Опрос был проведен среди 500 активных юзеров смартфонов в Соединенных Штатах Америки.

Процент другой группы людей, которые пользуются иными голосовыми помощниками (Cortana, Cortana и тд.) в два раза выше, чем среди владельцев iPhone, отмечали исследователи.

Пользователи смартфонов на платформе Android разговаривают со своими устройствами в публичных местах намного чаще, нежели другие группы – квота таких опрошенных составила около 12%.

Исследователи из Creative Strategies отмечали, что обладатели iPhone чаще используют Siri в своих машинах, об этом признались приблизительно 62% опрошенных. В варианте с с Android и Google Now эта выборка получилась всего в районе 37%.


«Но если смотреть вовнутрь ареалов, то большая часть обладателей смартфонов идут на использование помощников редко или даже вовсе не используют – об этом сообщили 70% владельцев iPhone, со стороны Android квота опрошенных составила 62%.

Однако прискорбно, что нам не удалось вывести статистически значимое значение для других смартфонов, например, Windows Phone конкретно в этом вопросе.», – добавляют ученые Creative Strategies.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 743 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
12 июня 2016 01:02
Угораю с подобных опросов и "исследований"! wink wink wink Хочу успокоить тех, кто затевал данный сбор якобы статистических данных: пусть взрослые и неохотно говорят с айфоном, зато дети с удовольствием общаются с болтушкой Сири. fellow
MaStEr1318
MaStEr1318
13 июня 2016 00:02
С гарнитурой никто разговаривать почему-то не стеснялся и не стесняется smile Хотя, может я просто не встречал авторитетных исследований на эту тему wink Вообще не вижу проблем в этом. Нынче люди подобному не удивляются и даже не обращают внимание smile
Belara_l
Belara_l
14 июня 2016 11:08
Я думаю, что голосовой помощник нужен, когда сложно или неудобно набирать, нет на это времени. Т.е. именно для меня это необходимо за рулем, когда нет возможности печатать и смотреть на телефон. К тому же это безопасней, что для меня является очень важным. Хотя у меня есть знакомые которые любят говорить с телефоном. Дело в том, что когда ты говоришь по телефону в общественных местах все слышат то, что ты говоришь, зачем вслух объявлять о своих намерениях.
Алевтина
Алевтина
15 июня 2016 18:01
Всё верно, разговор с телефоном выглядит довольно странно, хотя все уже привыкли к техническим новинкам. Да и сами мы пользуемся уже сложившимися навыками, редко пытаемся разобраться досконально в новых опциях. Это прерогатива молодых.
Mila
Mila
14 октября 2016 14:55
У меня муж тоже пообщался с Сири раза три и успокоился (то есть наигрался), а вот дочка может болтать с ней очень долго – и придумывает же вопросы!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы