Большинство пользователей Iphone не используют Siri в общественных местах
Мобильные новости
03-06-2016

«Довольно интересно, что часть пользователей Iphone, которая общается с интегрированным голосовым помощником на людях, составляет всего лишь около 3%.
Видимо, пользователям до сих пор не комфортно общаться с мобильным телефоном, как с собеседником.
Удивительно, что всё это происходит в США – в стране, в которой люди давно привыкли громко говорить по сотовому телефону», – говорится в докладе Creative Strategies.
Что делаете со старым смартом?
Процент другой группы людей, которые пользуются иными голосовыми помощниками (Cortana, Cortana и тд.) в два раза выше, чем среди владельцев iPhone, отмечали исследователи.
Пользователи смартфонов на платформе Android разговаривают со своими устройствами в публичных местах намного чаще, нежели другие группы – квота таких опрошенных составила около 12%.
Исследователи из Creative Strategies отмечали, что обладатели iPhone чаще используют Siri в своих машинах, об этом признались приблизительно 62% опрошенных. В варианте с с Android и Google Now эта выборка получилась всего в районе 37%.
«Но если смотреть вовнутрь ареалов, то большая часть обладателей смартфонов идут на использование помощников редко или даже вовсе не используют – об этом сообщили 70% владельцев iPhone, со стороны Android квота опрошенных составила 62%.
Однако прискорбно, что нам не удалось вывести статистически значимое значение для других смартфонов, например, Windows Phone конкретно в этом вопросе.», – добавляют ученые Creative Strategies.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Девушка, помешанная на сенсорных телефонах, гладит официанта, чтобы появилось меню.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Устройства на платформе Android требуют больше оперативной памяти, чем работающие под управлением iOS, из-за особенностей операционной системы.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не желаете, чтобы система следила за вами? Полная анонимность недостижима, но кое-чего можно добиться, настроив в меню Google конфиденциальность.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее




















































































































































































































































































































































