Хваленый Face ID жестоко опозорился: двое британцев случайно обошли блокировку

Хваленый Face ID жестоко опозорился: двое британцев случайно обошли блокировку

Мобильные новости
19-02-2018
Двое проживающих в Великобритании пользователей iPhone X неожиданно сумели обмануть систему авторизации Face ID. Как уверяют приятели, они вовсе не ставили целью обойти блокировку, всё произошло абсолютно случайно.

Сходство двух британцев между собой было минимальным. Обнаружив бессилие разрекламированной защиты, молодые люди направили жалобу производителю, однако ответа от Apple до сих пор не дождались. После этого пользователи айфонов решили поставить аналогичный опыт с китайским гаджетом. Смартфон фирмы Huawei достойно выдержал десяток попыток разблокировки, из чего экспериментаторы сделали вывод о более надежной защите устройства, чем iPhone X.

Face ID

По их убеждению, с точки зрения функциональности флагманские модели Huawei ничем не уступают айфонам, но при этом гораздо более устойчивы к взлому. Зато цена китайских аппаратов в разы ниже, чем у творения купертинцев. Более того, некоторые возможности, наличествующие в смартфонах Huawei, в iPhone X отсутствуют.

Не так давно в сети появилось видео взлома системы Face ID при помощи обычного фотоснимка. В ролике показано, как айфон разблокируют фотографией, сделанной камерой смартфона Samsung. Кроме того, по мнению экспертов, дактилоскопические сканеры устройств Huawei и Xiaomi более надежны, чем их аналог в гаджетах Apple.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 729 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы