Российский AppStore представил рейтинг наиболее популярных приложений

Российский AppStore представил рейтинг наиболее популярных приложений

Мобильные новости
06-12-2018
Как обычно в конце года, интернет-магазин контента AppStore опубликовал ТОП-10 самых популярных среди жителей России приложений, сформированный исходя из количества установок.

Российский AppStore представил рейтинг наиболее популярных приложений

Лидера минувшего года в бесплатном сегменте, мессенджер WhatsApp, так никому и не удалось сместить с пьедестала. Зато дышавший ему в затылок ВКонтакте уступил свое место Instagram. Видеохостинг YouTube оказался, таким образом, на четвертой позиции.

А вот занимавшее пятое место в минувшем году приложение «Юла» вообще покинуло рейтинг, как и торговая площадка Avito. Вместо нее на девятую позицию попал новый интернет-магазин Pandao, торгующий товарами из Китая, а замкнул список сервис «Госуслуги».

Для планшетов iPad был сформирован собственный рейтинг, в котором первые места заняли «ВКонтакте для iPad», YouTube и глобальный маркетплейс AliExpress.

В платном сегменте программа для обработки фотоснимков kirakira+ взлетела сразу на семь позиций, заняв первое место.

За ней следуют Glitche и приложение для тренировок #BS365 Workouts, замыкают ТОП-5 популярного платного софта для iPhone Facetune и Dalgona, также предназначенные для обработки фото.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 949 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы