Обзор интернет-магазина «Позвоните.Ру»

Обзор интернет-магазина «Позвоните.Ру»

Магазины мобильной техники
Блоки с информацией и шапка сайта, на котором расположен интернет-магазин «Позвоните.Ру», оформлены в приятном вишневом цвете.

Работа ресурса в основном направлена на продажу мобильных телефонов и некоторых комплектующих и аксессуаров к ним. Все, что нужно знать покупателю, то есть информация о магазине, о том как купить, сколько стоит доставка и как оплатить – находится и в шапке, и в самом низу страницы.


Если вы ищете какой-то конкретный товар, и классической строки поиска вам мало, воспользуйтесь расширенным поиском. Здесь необходимо будет выбрать тип товара или бренд, при необходимости внести название модели, указать подходящий ценовой диапазон, а также отметить галочкой поиск в подкатегориях.

Обзор интернет-магазина «Позвоните.Ру»

Каталог продукции с названиями производителей можно найти как в центральной части главной страницы, так и в отдельном блоке слева, под разделом с информацией (анонсы, обзоры, полезные советы) и блоком с голосованием.


Ниже вы увидите крупные изображения продукции вразброс, которая, видимо, есть в продаже на сайте, а также каталог описаний.

Покупка телефонов в магазине «Позвоните.Ру»

Ассортимент товаров на сайте достаточно неплохой. Здесь есть не только самые популярные бренды, но и полюбившиеся многим телефоны компании Sony Ericsson, Motorola, Philips и другие, причем многие из них уже сняты в производства.

«Позвоните.Ру» решил учесть предпочтения всех потребительский слоев, поэтому дал возможность покупателям приобретать не только «навороченные» брендовые модели, но и простенькие, бюджетные.

Выбрать для сравнения телефон можно на странице с ассортиментом моделей определенного производителя. Здесь же можно увидеть цену и краткое описание. Однако о наличии данного товара на складе можно узнать только если перейти по ссылке «Подробнее».


А что касается заказа продукции, то купить ее можно, позвонив по телефону и согласовав все нюансы с оператором, или же заполнив специальную форму (судя по всему, она появится, если вы зарегистрируетесь).

Отзывы

Почитав отзывы, мы пришли к выводу, что этому магазину слишком-то доверять и не стоит. Есть, конечно, нормальное мнение потенциального покупателя о сайте. Однако не понравилось, что в случае поломки телефона или брака обратиться толком не к кому.


Интернет-магазин «Позвоните.Ру» не будет ремонтировать ваш аппарат, так как он будет ссылаться на то, что является ООО «Легион», а чтобы по гарантии забрать или обменять продукцию, нужно обращаться к продавцу.

В общем, в случае поломки или других проблем пеняйте только на себя.


Кстати, среди всего ассортимента очень многих товаров нет на складе. Мы выбрали модель, которая есть – HTC T5353 Touch Diamond2, и сравнили ее стоимость с ценами в интернете.


«Позвоните.Ру» предлагает купить аппарат за 27878 руб. На многих сайтах товара нет в продаже, так как он снят с производства. Но все же мы нашли места, где его можно купить. Там цены очень разнообразны, с огромной разницей, видимо из-за того, что сейчас модель уже не выпускается.

Была стоимость и 4, и 9 тысяч, и даже 14. Но, ни одна из цифр не достигла отметки в 27 тысяч, поэтому можно с уверенностью говорить о завышении цен на телефоны в этом магазине.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Максим Миролюбов, 25 лет Аналитик, обзорщик, журналист
Его не заманить и не удивить скидками или ярким дизайном! Любит глубоко копать и максимально подробно обозревать магазины техники. Следит за разделом «Магазины».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 344 472 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Solomia
Solomia
29 апреля 2015 09:46
Зашла на Позвоните.Ру поглядеть на цены: сразу скажу, не удобный интерфейс, насколько я поняла без регистрации ассортимент недоступен к просмотру. Другие интернет-магазины сразу цепляют покупателя горячими предложениями и скидками, а на главной странице этого магазина телефонов почему-то красуются фотоаппараты. Думаю разработчикам сайта нужно потрудиться над его удобством и продажным видом. Еще один минус - 2% за безналичный расчет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы