Samsung дал рекомендации по обеззараживанию мобильных устройств

Samsung дал рекомендации по обеззараживанию мобильных устройств

Мобильные новости
10-05-2020
Один из крупнейших производителей мобильных устройств, южнокорейская компания Samsung, опубликовала на своем сайте советы по обеззараживанию смартфонов и планшетов.

смартфон и коронавирус

Дезинфекция необходима всякий раз после того, как аппарат брал в руки другой человек, но не реже, чем раз в сутки. Выводы экспертов гласят, что вирус способен сохранять жизнеспособность на металле и пластике до двух суток.

Как утверждают исследователи Deloitte, на работы которых ссылается Samsung, среднее число взаимодействий владельца со своим устройством во время удаленной работы может достигать 100 раз в сутки.

Лучшие средства для обеззараживания – ткань из микрофибры, на которую следует наносить немного спирта и дистиллята. Перед «гигиеническими процедурами» аппарат нужно отключить.

Вполне приемлемыми оказались и обеззараживающие свойства антисептиков и дезинфицирующих салфеток.

Обрабатывать нужно не только смартфоны или планшеты, но и другие гаджеты, например, смарт-часы, которые перед дезинфекцией необходимо извлечь из ремешка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 755 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы