Находка от Xiaomi в бюджетном сегменте до 8 тысяч рублей: 4000 мАч, 3 Гб RAM, 13 МП

Находка от Xiaomi в бюджетном сегменте до 8 тысяч рублей: 4000 мАч, 3 Гб RAM, 13 МП

Мобильные новости
08-10-2020
Сегодня на рынке мобильных устройств все большей популярностью пользуются именно бюджетные аппараты, отодвигая в строну айфоны и флагманы на Android. Такие девайсы нужны для детей, пенсионеров, или в случае, когда нужен смартфон хотя бы с минимально приемлемыми характеристиками, а денег на покупку мало. Компания Xiaomi всегда славилась своими достойными аппаратами, да еще и по низкой цене. Вот об одной такой сверхбюджетной модели мы с здесь и расскажем. Этот девайс называется Xiaomi Redmi 7A и стоит он около 8500 рублей.

Находка от Xiaomi в бюджетном сегменте до 8 тысяч рублей: 4000 мАч, 3 Гб RAM, 13 МП

Добротный смартфон начального уровня. Дизайн предельно простой для бюджетника, при этом все хорошо собрано и выглядит прилично. Корпус пластиковый, смотрится скромно, зато не царапается, не пачкается, не бьется.

Защищен от влаги (нанопокрытие P2i). На рынке представлен в нескольких расцветках: черной, синей, черно-красной, сине-зеленой. Есть световой индикатор, чтобы не пропустить звонки и сообщения.

Собран на восьмиядерном 12 нанометровом процессоре Qualcomm Snapdragon 439 с максимальной частотой 1,95 ГГц. Дает прирост производительности выше на 25% по сравнению с предшественником Snapdragon 435.

Мощности на все хватает - даже на игры, они идут на средних настройках. На смартфон установлен девятый Android с оболочкой MIUI 10. В целом система работает плавно, без сбоев и зависаний.

Экран с диагональю 5,45 дюйма на основе IPS матрицы с HD+ разрешением (720х1440), плотностью пикселей 295 ppi при соотношении сторон 18:9.

Дисплей хорошего качества, зернистости нет, с антибликовыми свойствами, есть олеофобное покрытие. Картинка различима даже на ярком солнце.

Памяти достаточно: оперативной 3 Гб, флеш-накопитель 32 Гб, производитель еще и предусмотрел возможность ее расширения до 256 Гб с помощью отдельного слота Micro-SD, не нужно жертвовать при этом второй сим-картой.


Камера для бюджетника нормальная, ее вполне можно использовать для различных задач, в том числе и художественных. Она одинарная - 13 МП, с автофокусом. Фронтальная - 5 МП.

Качество снимков хорошее (есть HDR для их улучшения), особенно при достаточном освещении: фото четкое с нормальной детализацией и адекватной цветопередачей.

Видеоролики можно записывать с разрешением 1920x1080 при 30 fps, но необходимо задавать точку фокусировки кликом по экрану.

Батарея достаточно мощная - 4000 мАч. При обычном использовании живет два дня - очень хороший результат. Есть поддержка быстрой зарядки. Заряжается полностью за 2,5 часа.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 838 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно утилизировать смартфоны
Как правильно утилизировать смартфоны
Вверх страницы