Смартфон от Samsung, способный легко заменить Xiaomi в бюджетном секторе

Смартфон от Samsung, способный легко заменить Xiaomi в бюджетном секторе

Мобильные новости
06-11-2020
Компания Samsung отвечает своим конкурентам, таким как Xiaomi и Huawei, созданием интересных новинок. Так, совсем недавно она вывела на российский рынок несколько моделей линейки М с мощными аккумуляторами, простым дизайном и хорошим содержанием внутри. И одна из них - Samsung Galaxy M21, цена - около 15 000 рублей.

Смартфон от Samsung, способный легко заменить Xiaomi в бюджетном секторе

Это среднебюджетный, солидный аппарат, как говорится «внутри больше, чем снаружи». На рынке представлен в трех разных расцветках.

Собран на мощном и свежем восьмиядерном чипсете Exynos 9611 (очень близок к чипсету 9610, выпущенном годом ранее), с тактовой частотой 2,3 ГГц, изготовленном по 10 нм техпроцессу.

Устройство может похвастать большим (6,4 дюйма) Super AMOLED экраном с высоким Full HD+ разрешением, защитным стеклом Gorilla Glass 3 и олеофобным покрытием для легкого удаления следов пальцев.


Операционная система - десятая версия Android с удобной в пользовании фирменной оболочкой One UI 2.

На российском рынке присутствует младшая версия: с оперативной памятью 4Гб, встроенным накопителем 64 Гб. Есть отдельный слот для карт памяти, которую можно расширить до 512 Гб.

Производитель поставил быструю оперативную память LPDDR4x, что дает повышение производительности смартфона.


Отличная тройная камера: ведущая - 48 МП, широкоугольная - 8 МП (с углом 123°) и сенсор глубины - 5 МП. Фронтальная камера - 20 МП, расположена в каплевидном вырезе на передней панели устройства.

Батарея девайсу досталась супермощная - 6000 мАч, с поддержкой быстрой зарядки на 15 W (процесс полной зарядки занимает 2,5 часа).

Имеется поддержка NFC для бесконтактных платежей, сканер отпечатков на задней панели (работает быстро и точно), Bluetooth 5.0 v, USB Type-C v2.0.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 107 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы