Не числом, а умением: Apple принадлежит 75% доходов от мировых продаж смартфонов
Мобильные новости
19-10-2021

На это никак не повлиял непрерывный рост продаж за тот же период крупных китайских вендоров. Таких, как Xiaomi или Realme.
Но все же отчеты компании Counterpoint Research демонстрируют, что результаты второго квартала существенно хуже по сравнению с четвертым кварталом минувшего года, когда доля выручки достигла нереальной цифры в 50%.
Samsung стабильно занимает второе место в таблице, при этом лидируя по другому показателю – количеству поставленных единиц смартфонов. Однако прибыли корейского гиганта ни разу не поднимались до первого места.
Что касается Xiaomi, то эта компания не уделяет особого внимания прибыли, упирая на захват все большей доли рынка. Увеличением прибыли она, судя по всему, займется позднее.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Уронили телефон в воду — положите его в рис. Добавьте мясо, лук, морковь, специи... Кстати, плов лучше получается, если телефон не класть!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Технология бесконтактной передачи данных NFC была анонсирована в 2004 году, а еще лет десять назад ее считали неудачной и бесперспективной.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Собираясь в дальнюю поездку, захватите с собой Power Bank – это позволит вам пользоваться смартфоном даже в условиях отсутствия возможности подзарядки от электросети.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут вдруг взять и исполниться».
(с) Мэг Кэбот.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































