Ажиотажный спрос на китайские смартфоны в России: на рынке образовался дефицит
Мобильные новости
13-04-2022

Согласно сведениям, опубликованным «Коммерсант», за первые две недели марта продажи устройств китайских брендов продемонстрировали более чем стопроцентный рост.
Согласно данным компании МТС, реализация смартфонов ZTE и Realme возросла на 100 и 80% соответственно, OPPO и Vivo показали 200%-ный, а Huawei – и вовсе 300%-ный рост.
Соответственно выросла и доля китайских брендов среди общего объема проданных телефонов. Так, модели Realme в нем теперь составляют 12% против 57%, Honor 5% против 2,5%, а по Xiaomi данные и вовсе не были представлены в силу обострившегося дефицита.
Как полагают ритейлеры, причиной взрывного спроса на мобильную технику стало резкое повышение ее стоимости.
Аркадий Макарьян, представляющий в России направление «Смартфоны» маркетплейса AliExpress, отметил, что популярность моделей среднего и эконом-класса существенно возросла, что связано со стремлением приобрести желаемое устройство как можно быстрее.
Кроме того, он уверен, что дефицит не продлится дольше, чем до конца апреля, поскольку поставки к этому времени возобновятся.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Блондинка в магазине: — Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона? Продавец: — Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Одна из легенд мировой IT отрасли, Стив Джобс, был однажды просто уволен из созданной им компании Apple.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если при работе с браузером в своем устройстве вы не хотите видеть рекламу, установите дополнение Adblock Plus.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
















































































































































































































































































































































