Разработана браслетная защита для смартфонов – презентация в Сан-Франциско
Мобильные новости
04-03-2013

Указанная компания специализируется на технологиях, усиливающих безопасность личной информации на современных мобильных устройствах. Их новая разработка имеет вид браслета, который закрепляется на запястье.
Смартфон распознает пользователя, когда тот совершит определенный набор жестов. Тайным знаком также может стать простое встряхивание браслета или его прикосновение к самому гаджету.
Для использования описанной технологии владельцам смартфонов придется установить на свой аппарат специальной приложение Passboard, которое разработано под операционную систему Android.
Новый сервис не позволит запустить кодированные приложения без прохождения процедуры идентификации.
Как часто меняете смартфон?
Большинство критиков, присутствующих на презентации нового браслета, отметили, что вопрос защиты личных данных очень актуален в наши дни.
Владельцы переговорных устройств хранят на них большой объем информации, которая касается их окружения, поэтому взлом аппарат может иметь очень нежелательные последствия.
Глава корпорации PassBan Кайван Алихани подтвердил, что большинство пользователей оставляют открытыми социальные программы, чтобы не тратить время на ввод пароля при каждом входе.
Таким образом, при потере переговорного устройства личные данные становятся доступными каждому желающему. Однако использование браслетной кодировки защитит смартфон от постороннего вмешательства.
В свою очередь, профессор Калифорнийского университета Дэн Вагнер обратил внимание на то, что обязательная кодировка аппаратов сможет снизить уровень краж для перепродажи, так как злоумышленник не сможет получить доступ к программной части смартфона.
Предполагаемая цена кодировочного браслета составляет 20 долларов, а сами продажи начнутся в середине марта.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
— У тебя есть телефон? — Есть! — Работает? — Нет, блин, учится!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Первым российским сотовым оператором стала основанная в 1991 году в Санкт-Петербурге компания «Дельта-Телеком».
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не желаете, чтобы система следила за вами? Полная анонимность недостижима, но кое-чего можно добиться, настроив в меню Google конфиденциальность.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Цени вещи не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат».
(с) Пауло Коэльо.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
Интересно!















































































































































































































































































































































