Новинки от разработчиков Sony Mobile: плеер Sony NW-ZX1 и смартфон Sony Xperia C

Новинки от разработчиков Sony Mobile: плеер Sony NW-ZX1 и смартфон Sony Xperia C

Мобильные новости
01-10-2013
После успешного выхода на мобильный рынок аппарата Sony Xperia Z компания Sony немного придержала остальные релизы и анонсы. Но к концу сентября на рынке появились сразу две новинки под торговой маркой известного японского производителя. Во-первых, меломаны получили возможность покупки нового мультимедиаплеера. Это будет флагманское портативное устройство под названием Sony NW-ZX1.

Медиаплеер Sony NW-ZX1

Устройство работает на основе Android 4.1 Jelly Bean. Музыкальный плеер облачен в надежный пластиковый корпус, а цветовое решение выполнено в серебристом варианте. Корпус окантован тонкой алюминиевой рамкой.

В базовую комплектацию включены конденсатор, усилители S-Master HX Digital Amplifier. Наушники рекомендуется приобретать отдельно: так пользователи смогут сами выбрать более качественные аксессуары для плеера.

Аппаратную основу NW-ZX1 составляет двухъядерный чипсет. Также устройство оснащено 4-дюймовым дисплеем типа Triluminous - разрешение 480x854 пикселей. Размер встроенной памяти – 128 Гб.

Новинка поддерживает технологии Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также специальные форматы MP3, AAC, HE-AAC, ATRAC, WMA, Linear PCM, FLAC ATRAC Advanced Lossless и Apple Lossless. Плеер получает доступ к коммерческому ресурсу Google Play.

Пока Sony NW-ZX1 доступен для японцев по цене 760 долларов.

Вторая новинка – это смартфон Sony Xperia C, который будет доступен в России. Новый продукт от разработчиков Sony Mobile Communications оснащен крупным 5-дюймовым qHD-дисплеем и будет использовать две SIM-карты.

Sony Xperia C имеет камеру 8Мп с модулем Exmor R, четырехъядерный современный процессор MTK6589 и др. Новинка оформлена в стиле дизайна OmniBalance, как и смартфон Sony Xperia Z.


В корпусе телефона предусмотрены световые индикаторы, меняющие цветовой режим. В качестве операционной системы используется мобильная поддержка Android 4.2.2 Jelly Bean.

Российские поклонники японской техники смогут себе выбрать смартфон Sony Xperia C в корпусе из трех цветовых решений – это черный, белый и фиолетовой.

В базовую комплектацию смартфона Sony Xperia C будут приложены фирменное зарядное устройство ЕР800, кабель для подключения USB и наушники MH410c.

Новый мобильный аппарат будет продаваться по цене 12990 рублей. Первые продажи начинаются в октябре 2013 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 262 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Liza2
Liza2
1 октября 2013 23:47
Основное отличие новой модели смартфона от Sony Xperia Z - возможность использования 2-х сим-карт, что сделает его более привлекательным не только для любителей телефонов этого производителя. Несмотря на качество, многофункциональность и комфортность в использовании всех моделей Sony, эта функция оказывает не последнее значение при выборе.
A1oneD
A1oneD
8 октября 2013 23:06
Sony Xperia С была ориентирована на китайский рынок, даже, если не ошибаюсь, выпускалась только для Азии. У нас его найти довольно сложно, да и не так уж и нужно - у Sony широкий ассортимент добротных смартфонов :)
Креативщик
Креативщик
9 октября 2013 08:54
Плеер Sony NW-ZX1 конечно же является моделью, о которой мечтает любой меломан или просто любитель послушать музыку в дороге, но вот цена!!! Японцы слегка не в той ценовой категории, чем мы, будем надеяться, что для нас сделают скидку хоть на треть winked . Мощность и функции просто фантастические, так что ждем с нетерпением.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Adaptive Fast Charging: что это за технология и для чего она нужна в смартфоне
Вверх страницы