Чехол для смартфона от Honda защитит устройство от повреждений при падении

Чехол для смартфона от Honda защитит устройство от повреждений при падении

Мобильные новости
07-12-2013
Огромное количество переговорных устройств было разбито в результате падений с, казалось бы, небольшой высоты. А сколько смартфонов еще пострадает от падений в будущем, трудно даже представить. Однако специалисты-разработчики компании Honda предложили весьма оригинальное решение описанной проблемы.

Мобильный чехол Case N

В рамках рекламной концепции "Безопасность для всех" компания Honda разработала и представила публике первый в мире прототип мобильного чехла с встроенной подушкой безопасности Case N.

Новинка выполнена наподобие уже известной в мире технологии, которая применяется для размещения подушек безопасности в автомобилях.

Новый чехол оборудован специальным датчиком ускорения, который не только фиксирует процесс падения смартфона, но и определяет момент его контакта с поверхностью.

Таким образом, механизм раскрытия подушки активируется за 0,2 секунды до удара, оберегая смартфон от повреждений.

Пока новый чехол имеет довольно громоздкие формы и внешние параметры, неприемлемые для использования, поэтому работа над улучшением прототипа все еще продолжается.

На данный момент чехол Case N оборудован простейшей системой определения положения смартфона в пространстве. Именно таким образом и удается зафиксировать падение.

Как только система регистрирует опасность, чехлу передается специальная команда, которая активирует пиропатроны в подушках. После активации патроны начинают выделять особый газ, надувающий тканевые мешки, спрятанные в корпусе чехла.


При контакте с твердой поверхностью полностью надутые защитные подушки легко пружинят, сглаживая удар и предотвращая повреждение хрупких внутренних систем гаджета.

Как именно будет происходить обратный механизм сбора подушек, специалисты Honda пока не указывают. Также неизвестно, планируется ли запуск нового защитного чехла в массовое производство.

И если устройство все же будет распространяться, представители компании еще не решили, сколько оно будет стоить, для каких моделей смартфона будет разрабатываться и в каких странах начнется коммерческая реализация прежде всего.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 20 736 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
10 декабря 2013 21:26
Что ж, чехлы также постепенно становятся всё более технологичными и насыщенными различными приборами... Скоро все эти приборы будут управляться собственным процессором, и мы станем свидетелями появления на рынке уже принципиально нового устройства - "умного" чехла для смартфонов! А разве может быть иначе?
Bourne
Bourne
11 декабря 2013 05:09
Я всегда очень осторожно относился к мобильным телефонам и боюсь их уронить, но думаю с таким чехлом можно будет ничего не боятся, с одной стороны подушки безопасности для мобильного кажется через чур, но с другой - почему бы нет?
adianon
adianon
11 декабря 2013 06:45
Вот только - что случится с одеждой, если его поместить в карман и резко присесть, разорвёт же, вполне возможно - что и травмы будут.
Elol
Elol
13 декабря 2013 23:01
Да ну, бред какой-то... Надо просто делать смартфоны крепкими, такими, чтобы их и кувалдой было не разбить! А так получается, что прям тебе - хрустальная ваза, и что с этим смартфоном надо ходить осторожно, не дай бог, подскользнешься или споткнешься и упадешь, или в маршрутке прижмут сильно! И как пользоваться этим смартфоном, если он в этом "гробике" лежит?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы