Создан новый способ беспроводной зарядки смартфонов при помощи лазерного луча
Мобильные новости
24-02-2018

Как сообщается в описании аппарата, он испускает лазерный луч в направлении девайса, оснащенного специальным приемным элементом.
Эффективность такой технологии существенно выше, чем при использовании радиоизлучения, поэтому скорость подзарядки аккумулятора практически не отличается от использования классической «проводной» технологии.
Исследователи уверяют, что она позволяет заряжать смартфоны, находящиеся на расстоянии до 10 метров.
Что важнее при выборе смарта?
На самом смартфоне предусмотрен металлический элемент, предназначенный для защиты его от перегревания.
Ранее в СМИ появлялась информация о подобных устройствах, в которых для дистанционного заряжания мобильных устройств использовались радиосигналы.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
— Ну, здравствуй, Боря! — Вообще-то я Василиса! — Да?! А у моего мужа в телефоне ты Боря!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Антивирус в смартфоне – вещь совершенно необходимая в наше непростое время. Но часто бывает, что малварь попадает в прошивку еще на заводе-изготовителе.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не переходите по ссылкам и вложениям в почте, если не имеете стопроцентной уверенности в отправителе полученного письма.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Мужчина может вынести все, кроме слез женщины, причина которых — он».
(с) Карел Чапек.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее







































































































































































































































































































































