Эффективная система беспроводной подзарядки WattUp от компании Energous

Эффективная система беспроводной подзарядки WattUp от компании Energous

Мобильные новости
03-06-2014
Проблема увеличения эффективности и удобства эксплуатации разнообразных современных зарядных устройств для переговорных устройств и планшетных компьютеров весьма актуальна, поэтому практически каждый месяц разработчики со всего мира предлагают пользователям альтернативные решения. Самым свежим вариантом в этом месяце стала система WattUp – стартап молодой компании Energous.

Система подзарядки WattUp

Инновационность беспроводного аппарата WattUp заключается в том, что он способен подзарядить все совместимые с ним гаджеты в радиусе 5 метров вокруг себя.

Основой для создания столь необычной технологии стала система преобразования обычных радиоволн в переменный ток путем прогонки через специальные приемники. Эти самые приемники необходимо будет вмонтировать в чехлы для подзаряжаемых устройств.

Компания-разработчик намерена поставлять не только сами источники энергии и чехлы-приемники, но и предоставит пользователям специальное программное решение, которое будет отслеживать уровень заряда аккумулятора и автоматически подключаться к системе зарядки при достижении выбранной пользователем отметки.


Фактически, смартфон, находящийся в зоне действия зарядного устройства, будет подзаряжаться не беспрерывно, а только в случае низкого уровня заряда аккумулятора.

Обмен данными о состоянии батарей всех находящихся в зоне действия аппаратов будет осуществляться с помощью интерфейса Bluetooth.

Исходя из полученной информации, зарядная станция способна самостоятельно менять конфигурацию излучательных антенн в зависимости от количества потребителей и их расположения.


Таким образом, общий уровень КПД всей системы повышается до 20 процентов.

По словам руководства компании, новый прибор не будет лицензироваться для сторонних производителей, что позволит Energous самостоятельно развивать и расширять сферы применения WattUp.

На данный момент компания всецело сосредоточена на подготовке массового выпуска новой зарядки, который назначен на начало 2015 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 223 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
3 июня 2014 15:57
Беспроводная подзарядка мобильных устройств будет очень удобной, тем более, специальное программное обеспечение будет следить за уровнем заряда аккумулятора и заряжать их в случае необходимости. Можно будет быть уверенным в том, что аппарат никогда не подведет из-за низкого заряда аккумулятора.
Eva
Eva
4 июня 2014 04:51
Такая технология значительно сделает жизнь комфортнее. Наконец-то можно будет избавиться от зарядок и кабелей.
darklace
darklace
4 июня 2014 10:25
Какие чудеса грядут, прямо с нетерпением ожидаю следующего года, чего со мной не случалось со времён детства!
Вот только КПД что-то страшно низок, но думаю это на первых порах, ведь прогресс не стоит на месте (интересно, что ещё даст нам эта новая технология)...
Sivs
Sivs
17 июля 2015 20:48
Новинка и вправду обещает стать весьма удобным и поэтому очень востребованным гаджетом, однако пока что ничего не слышно ни о выпуске данного товара на мировой рынок, ни даже о предполагаемой стоимости беспроводного зарядного устройства.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы