Мегафон теперь предоставляет доступ к мобильному интернету в сетях 4G

Мегафон теперь предоставляет доступ к мобильному интернету в сетях 4G

Мобильные новости
15-04-2013
10 апреля текущего года известный российский провайдер сотовых услуг Мегафон начал поставлять своим пользователям доступ к мобильному интернету в скоростных сетях четвертого поколения. Об этом упомянул представитель пресс-центра компании в официальном релизе.

Мегафон теперь предоставляет доступ к мобильному интернету в сетях 4G

Чтобы подключиться и без проблем работать в 4G, каждому абоненту необходимо иметь современное переговорное устройство с поддержкой указанных сетей четвертого поколения и особую сим-карту USIM, которую можно приобрести в салонах-магазинах Мегафон.

Если клиент уже пользуется услугами указанного оператора, существует услуга обмена действующей сим-карты с сохранением старого номера.

Также необходимо подключиться к специальному тарифному плану Мегафона, который включает в себя использование 4G. Минимальная стоимость подобных услуг составляет 190 рублей в месяц.

Средняя скорость сетей четвертого поколения в Москве составляет 10-15 мегабит в секунду. Телефоны с поддержкой российского 4G выпускают компании Nokia, Samsung, Sony и несколько других. В переговорных устройствах iPhone подобная поддержка отсутствует.

Для максимального удобства своих клиентов мобильный оператор реализовал автоматический переход между сетями доступа.

К примеру, если пользователь оказывается в зоне, где сети 4G не работают, аппарат будет способен поддерживать сети более низких поколений.


Ранее на отечественном рынке уже продавались устройства с LTE, однако они не имели популярности именно из-за отсутствия у наших операторов возможности "бесшовного перехода".

Компания Мегафон первой обеспечила своим клиентам удобный доступ к описанным услугам. При этом данный оператор строит сети четвертого поколения вместе с провайдером Скартел, который пока не обеспечивает голосовую связь.

Также поддержка 4G имеется у МТС, однако доступ предоставлен только для модемов и планшетных устройств. У популярного оператора Билайн поддержка работы с четвертым поколениям вообще отсутствует.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 43 803 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

someonefromfuture
someonefromfuture
19 апреля 2013 14:29
Вот теперь я реально не жалею что купил ipad 3с поддержкой 4g :)! Жду с нетерпением возможности попробовать!
oriole
oriole
21 апреля 2013 20:06
Новость отличная, если бы не грустная история моих отношений с megafon - слишком много нечестной работы проявляется с его стороны. Но если другие пока не тянут 4G, придется снова кланяться Мегафону)
lib12217
lib12217
24 апреля 2013 11:19
Это конечно хорошо, что наши операторы связи идут в ногу со временем и предлагают абонентам новые продвинутые услуги, но я подожду пока данная услуга на Билайне появится. Нет у меня к Мегафону доверия. Пока пользуюсь 3G Интернетом от Билайна и очень довольна. Зона покрытия вообще у этого оператора отличная, в отличие от МТСа и того же Мегафона.
ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВИЧ
ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВИЧ
27 апреля 2014 05:51
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЙДУ,КОГДА ЭТО БУДЕТ ВОЗМОЖНО В КИСЛОВОДСКЕ
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы