Мегафон теперь предоставляет доступ к мобильному интернету в сетях 4G
Мобильные новости
15-04-2013

Чтобы подключиться и без проблем работать в 4G, каждому абоненту необходимо иметь современное переговорное устройство с поддержкой указанных сетей четвертого поколения и особую сим-карту USIM, которую можно приобрести в салонах-магазинах Мегафон.
Если клиент уже пользуется услугами указанного оператора, существует услуга обмена действующей сим-карты с сохранением старого номера.
Также необходимо подключиться к специальному тарифному плану Мегафона, который включает в себя использование 4G. Минимальная стоимость подобных услуг составляет 190 рублей в месяц.
Какую блокировку используете?
Для максимального удобства своих клиентов мобильный оператор реализовал автоматический переход между сетями доступа.
К примеру, если пользователь оказывается в зоне, где сети 4G не работают, аппарат будет способен поддерживать сети более низких поколений.
Ранее на отечественном рынке уже продавались устройства с LTE, однако они не имели популярности именно из-за отсутствия у наших операторов возможности "бесшовного перехода".
Компания Мегафон первой обеспечила своим клиентам удобный доступ к описанным услугам. При этом данный оператор строит сети четвертого поколения вместе с провайдером Скартел, который пока не обеспечивает голосовую связь.
Также поддержка 4G имеется у МТС, однако доступ предоставлен только для модемов и планшетных устройств. У популярного оператора Билайн поддержка работы с четвертым поколениям вообще отсутствует.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Закрой трех программистов в какой-нибудь комнате, и они создадут какой-нибудь проект. Закрой трех бухгалтеров - и они в 18.00 уйдут домой.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Многие уверены в том, что первой компанией, выпустившей смартфон с экраном AMOLED, была Samsung. На самом же деле это Nokia.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не стоит выбирать смартфон, основываясь на результатах различных бенчмарков: они отражают реальное соотношение возможностей разных моделей очень субъективно.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Человеческая память — странная вещь. Она упрямо хранит то, что хочется как можно скорее забыть».
(с) Януш Леон Вишневский.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































