Билайн предоставляет доступ в интернет по технологии 4G для столичных клиентов

Билайн предоставляет доступ в интернет по технологии 4G для столичных клиентов

Мобильные новости
28-05-2013
Провайдер сотовых услуг Вымпелком, более известный под брендовым названием Билайн, с недавних пор предоставляет свои столичным клиентам услугу беспроводного доступа в сеть Интернет по универсальной сетевой технологии LTE. Именно такой информацией поделились с представителями СМИ в пресс-центре указанного оператора.

Вышка сотовой связи

Возможность пользоваться преимуществами сети LTE Билайна имеется только у пользователей, находящихся в пределах Садового кольца.

Однако руководство компании заявляет, что к концу 2013 года эта услуга будет предоставлена абонентам практически на всей территории столицы.

Использовать новые сетевые возможности смогут все клиенты оператора Билайн, у которых имеется переговорное устройство с поддержкой отечественных сетей LTE. Также услуга доступна абонентам, купившим специальный USB-модем.

При этом USIM-карты для доступа в сеть через модем Билайн можно приобрести только в салонах-магазинах оператора.

На данный момент Москва является первым городом, на территории которого Билайн запускает услугу использование сетей четвертого поколения.

Однако до 1 декабря текущего года планируется ввести доступ к LTE еще в нескольких регионах и крупных городах России.

Право на использование радиочастот, необходимых для корректного действия сетей четвертого поколения, Билайн получил через специальный конкурс, который проводился Роскомнадзором летом прошлого года.


Кроме указанного поставщика мобильных услуг право на эксплуатацию подобных частот получили такие крупные операторы, как МТС, Ростелеком и Мегафон.

Стоит отметить, что из всех указанных провайдеров Билайн последним взялся за внедрение собственной поддержки сетей LTE в столице.

К примеру, Мегафон начал обеспечивать собственных клиентов такой услугой уже в мае 2012 года, а абоненты МТС получили доступ к сетям четвертого поколения в начале сентября прошлого года.

Впрочем, это опоздание никак не повлияет на качество предоставленных Билайном услуг.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 177 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uspeh333555777
uspeh333555777
29 мая 2013 18:06
Обидно, что все новинки прогресса достаются только москвичам. А в глубинках 4G будет еще ой как не скоро.
Sanka-partizanka
Sanka-partizanka
29 мая 2013 22:45
Готова поспорить на $ 100 миллионов, что в ближайшей пятилетке 4G так и останется чем-то из области фантастики для жителей моего города. Обидно, но что поделаешь, таковы реальности провинциальной жизни!
Sivs
Sivs
30 мая 2013 09:34
в ближайшей пятилетке 4G так и останется чем-то из области фантастики для жителей моего города.

Ну это зависит от того, в каком именно городе вы проживаете - вроде как даже в статье сказано, что в скором времени внедрение сетей 4G планируется по примеру столицы и в других крупных городах страны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
Вверх страницы