Компания МТС презентовала собственный смартфон с поддержкой сетей 4G LTE

Компания МТС презентовала собственный смартфон с поддержкой сетей 4G LTE

Мобильные новости
27-11-2013
Российская компания МТС пополнила собственный ассортимент несколькими новыми устройствами, среди которых особое внимание привлекает смартфон МТС 978 с поддержкой сетей четвертого поколения.

Смартфон МТС 978

Российская новинка разработана на основе процессора с частотою такта 1,4 ГГц. Объем предложенной пользователям оперативной памяти составляет 1 гигабайт, а общий встроенный ресурс – 4 гигабайта. В качестве основной программной платформы была выбрана ОС Android 4.2.

Управление переговорным устройством будет осуществляться через 4,7-дюймовый сенсорный экран на IPS-матрице с разрешением 1280х720 точек. Разрешение встроенной камеры - 8 мегапикселей, поддержка Wi-Fi и Bluetooth тоже реализована.

За энергообеспечение отвечает литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мАч, что гарантирует до 400 часов работы в режиме ожидания или 8 часов в режиме беспрерывного разговора.

При всем этом МТС 978 будет весить всего 110 г и иметь толщину 7,45 мм. Заявленная стоимость новинки - 9490 рублей.

Во время официальной презентации новых устройств представители МТС отметили, что разработка представленных аппаратов базировалась на предпочтениях отечественных пользователей.

К примеру, описанный смартфон является самым тонким и функциональным российским аппаратом с поддержкой сетей четвертого поколения.

Из всех операторских устройств на отечественном рынке только МТС 978 способен обеспечить пользователю качественную работу в интернете на скорости до 100 Мбит/с.


МТСовцы уверены, что новинка привлечет покупателей не только широким набором функций, но рядом других преимуществ, среди которых особо выделяют доступность мультимедийных развлечений и функцию видеосвязи.

Также новый смартфон способен эффективно обрабатывать и хранить большие объемы данных, используя облачный режим, что весьма актуально в наши дни.

Все эти функции будут доступны абонентам МТС за вполне приемлемую стоимость, что тоже можно считать существенным плюсом презентованной новинки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 902 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
30 ноября 2013 06:22
Новость, конечно, интересная, но хотелось бы узнать: а где именно будет производиться собственно смартфон (в России или где-нибудь в Бирме), и какие именно программы разработала для этой модели компания МТС?
Креативщик
Креативщик
30 ноября 2013 12:46
В этой новинке, конечно, собрали все для ее успеха на рынке переговорных устройств. Теперь посмотрим на отчет о продажах, может быть МТС к Новому году какую акцию придумает и увеличит этот показатель.
adianon
adianon
30 ноября 2013 15:59
Габариты у него ужасные, да и сам дизайн корпуса оставляет желать лучшего, хорошо - что отечественная компания овладела этой технологией, но стоило бы подумать о вкусах пользователей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы