Explay Flame с прошивкой Яндекс.Кит полностью готов и скоро поступит в продажу

Explay Flame с прошивкой Яндекс.Кит полностью готов и скоро поступит в продажу

Мобильные новости
18-03-2014
Разработчики смартфона Explay Flame на инновационной программной прошивке Яндекс.Кит объявили, что их детище прошло все проверки и к концу марта уже поступит на прилавки магазинов. Ориентировочная российская цена гаджета составляет 6 500 рублей.

Explay Flame Яндекс.Кит

Бюджетная мобильная новинка базируется на неплохом 4-ядерном чипсете МТК 6582М, рабочая частота такта которого составляет 1,3 ГГц.

Объем оперативного ресурса равен 1 гигабайту, а доступные пользователю 4 встроенных гигабайта можно будет расширять с помощью применения флеш-карт microSD, но не больше 32 гигабайт.

Функциональный сенсорный экран аппарата радует пользователей своей диагональю в 4,5 дюймов, что весьма неплохо для смартфона со столь невысокой стоимостью.

В основе дисплея лежит IPS-матрица, разрешение которой составляет 540х960 точек. Еще Explay Flame оборудован сразу двумя встроенными камерами: фронтальная имеет разрешение в 2 мегапикселя, а тыльная оснащена 8-мегапиксельным сенсором.

Кроме указанных характеристик стоит отметить наличие на борту устройства всех необходимых современных адаптеров для работы с беспроводными сетями - Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Кроме того новичок оснащен навигационным GPS-ресовером и стандартным списком второстепенных датчиков. Емкость собственного источника энергопитания составляет 1700 мАч.

Внешние параметры можно причислить к компактным - 132х66х8,9 миллиметров при 132 граммах. Корпус аппарата отлит из пластика белого цвета с глянцевым покрытием.


Что касается программной начинки, Explay Flame работает под управлением ОС Android 4.2, заключенной в прошивку Яндекс.Кит. Задача нового интерфейса - расширить возможность использование всех ресурсов смартфона.

К примеру, в прошивку вошла поддержка основных технологий Яндекса, а также собственный упрощенный интерфейс и набор российских приложений, которые наиболее востребованы отечественными пользователями.

Внешний вид прошивки повторяет трехмерный стиль известного ранее Яндекс.Shell.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 792 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
22 марта 2014 05:14
Для бюджетной модели очень не плохие данные, честно говоря впервые слышу про Яндекс Кит, будет интересно взглянуть что это за зверь :)
Креативщик
Креативщик
22 марта 2014 11:58
Радует, что цены понемногу на хорошие вещи идут вниз. Главное - купить фирму, а не подделку. Кстати, с этой моделью действительно есть такой шанс. Она не слишком популярна, а значит подделывать смысла нет.
Юрий
Юрий
22 марта 2014 14:03
Кроме довольно-таки неплохих технических характеристик интересна, конечно, "инновационная программная прошивка". Должен получиться интересный гаджет.
zariyus
zariyus
22 марта 2014 14:06
При довольно-таки приличных технических характеристиках, интересна, конечно, инновационная программная прошивка. Должен получиться интересный гаджет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых элитных смартфонов последних лет, которые поражают
5 самых элитных смартфонов последних лет, которые поражают
Вверх страницы