В Индии презентован новый бюджетный смартфон HTC Desire 210 с двумя сим-картами

В Индии презентован новый бюджетный смартфон HTC Desire 210 с двумя сим-картами

Мобильные новости
22-04-2014
Для улучшения своего текущего финансового состояния компания HTC взяла курс на завоевание рынков стран с развивающейся экономикой. И чтобы эти планы стали успешными, разработчики сосредоточились на создании смартфонов начального и среднего уровня с максимально демократичными ценами.

Презентован HTC Desire 210

Некоторое время назад в Индии прошла презентация фирменного бюджетного переговорного устройства Desire 210, отличительной чертой которого является поддержка работы с двумя пользовательскими сим-картами.

При этом один из слотов Desire 210 dual sim рассчитан на карту стандартного размера, а второй изготовлен специально для работы с microSIM.

Первые продажи необычной новинки в индийских торговых точках стартуют 2 мая. Предварительно оглашенная стоимость составляет 8 700 рупий, что равно 145 американским долларам.

Такая стоимость считается очень необычной для продукции указанного производителя, так как более ранние их гаджеты относились к широкофункциональным дорогостоящим смартфонам.

Вполне логично, что от смартфона за 145 долларов не стоит ожидать каких-либо высоких технических возможностей. Однако новинка все же располагает полным набором основных функций, поэтому будет востребована на развивающемся индийском рынке.

Известно, что HTC Desire 210 получит от создателей 4-дюймовый сенсор с разрешением 800х480 точек. Также смартфон будет располагать 2-ядерным чипсетом MediaTek MT6572M на 1 ГГц и 512 мегабайтами оперативки.

Объем пользовательской памяти остановился на пометке 4 гигабайта, однако этот ресурс можно увеличить путем использования стандартных мобильных носителей.


Также известно, что новичок оборудован 5-мегапиксельной основной фотокамерой и 0,3-мегапиксельным фронтальным модулем.

Емкость собственного аккумулятора составляет 1300 мАч, в основе программного обеспечения заложена операционная система Android 4.2 Jelly Bean, традиционно заключенная в фирменную "одежку" Sense.

Также стоит отметить, что смартфон Desire 210 dual sim будет поставляться в комплекте с фирменным чехлом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 155 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Garik-brest
Garik-brest
28 апреля 2014 19:30
Весьма интересный аппарат с хорошей ценовой категорией, так как за такие деньги не купишь даже Самсунг. Но вот как всегда есть минус, и данный минус в том, что батарея очень малой емкости, следовательно время работы самого аппарата будет в районе суток. А для потребителя это существенный фактор при выборе телефона.
panda27
panda27
29 апреля 2014 16:27
На Индийском рынке, возможно, такой смарт и будет востребован. У нас же за такие деньги можно взять апарат и посерьезнее (просто другой фирмы). А что касается чехла, то это приманка для тех, кто гониться за брендами.
zariyus
zariyus
29 апреля 2014 22:10
Да, похоже, HTC переключается на бюджетники. Технические характеристики гаджета неплохие, и цена приемлемая.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
23 июля 2015 23:37
Ярко выраженная социальная стратификация в Индии продуцирует характерные инициативы среди современных разработчиков мобильных устройств. Уверена, что спрос достойно удовлетворит ожидания!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Вверх страницы