Неожиданный шаг компании HTC – смартфон HTC One наделен двумя сим-картами

Неожиданный шаг компании HTC – смартфон HTC One наделен двумя сим-картами

Мобильные новости
03-08-2013
Чтобы вернуть себе ведущие позиции на мировом мобильном рынке, крупная тайваньская техническая корпорация HTC решилась на весьма неожиданный шаг – она принялась модифицировать уже существующие фирменные смартфоны, которые имеют своих преданных поклонников. Жертвой разработчиков стал текущий флагман HTC One, который решили наделить поддержкой одновременной работы с двумя сим-картами в активном режиме.

HTC One Dual Sim

Первым и самым заметным нововведением в указанном аппарате, конечно же, является внедрение в систему дополнительного слота для второй сим-карты. Стоить упомянуть, что до этого компания практически не выпускала Dual-смартфонов.

Однако столь существенное изменение не стало единственным – разработчики серьезно потрудились даже над внешним видом гаджета.

В первую очередь бросается в глаза съемная задняя крышка алюминиево-керамического корпуса устройства, под которой как раз и размещены два слота для симок. Ранее корпус этой модели был цельным.

Также производители прибавили к привычному набору функциональных разъемов отверстие для использования карт памяти стандартного типа microSDXC объемом до 64 гигабайт включительно.

В остальном аппаратная начинка ничем не отличается от технического наполнения оригинального устройства.

Выпуск видоизмененных устройств компания НТС объясняет стремлением увеличить интерес пользователей к собственной продукции.


Поскольку в последнее время усиленно развивается сегмент устройств с поддержкой двух сим-карт, разработка собственного устройства из этого класса была лишь вопросом времени.

Точная дата выхода нового 2-симочного смартфона в продажу пока не называется, однако его приблизительная стоимость на отечественном рынке будет колебаться в пределах 950 американских долларов.

Заявленная цена хоть и немного ниже, чем у оригинального аппарата HTC One, но все же довольно внушительная, поэтому очень трудно спрогнозировать, оправдает ли новинка все надежды, возложенные на нее компанией-разработчицей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 600 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Virvir
Virvir
4 августа 2013 14:08
Такие действия компании HTC напоминают больше не попытки вернуть себе утраченные позиции, а попытки подсобрать всё, что ещё возможно. Сомневаюсь, что такой курс спасёт компанию от банкротства.
nospoon
nospoon
5 августа 2013 06:52
По моему мнению, смартфон и мобильник для двух sim-карт - устройства из разных сегментов потребления. После того, как Nokia выпустила свою линейку очень хороших двухкарточных мобильнков, конкурировать с ними будет очень сложно.
Liza
Liza
6 августа 2013 09:42
"Стоить упомянуть, что до этого компания практически не выпускала Dual-смартфонов". Чего-то я не пониманию no Мой коллега полгода назад купил HTC Desire SV T326e с двумя симками. Помню, еще выбирал из двух или трех моделей НТС...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Вверх страницы