Корпорация Vertu готовит новый смартфон-Android с флагманскими параметрами

Корпорация Vertu готовит новый смартфон-Android с флагманскими параметрами

Мобильные новости
26-05-2014
Техническая корпорация Vertu готовит к выпуску новый флагман, который станет третьим Android-смартфоном в истории компании. Судя по уже привычным информационным утечкам, гаджет будут причислен к сегменту люксовых аппаратов, так как его техническое наполнение имеет очень мощные показатели.

Смартфон Vertu Constellation

Новая модель под названием Signature Touch недавно засветилась на известном бенчмарке AnTuTu, где и были засвечены технические параметры новинки.

Если полученная информация правдива, смартфон будет разработан на основе 4-ядерного микрочипа Qualcomm Snapdragon 800 с собственным графическим ускорителем.

Также устройство получит 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт пользовательского флэш-ресурса.

Еще на сайте отмечено, что разрешение сенсорного экрана составит 1920х1080 точек, а разрешение задней камеры - 13 мегапикселей.

Фронтальная камера будет создана на основе 2-мегапиксельного модуля, а управлять всем придется операционной системе Android 4.4.2.

Если сравнить предполагаемые возможности новинки с предыдущей моделью серии Constellation, очевидно, что новинка станет флагманом компании.

Ведь прошлый топовый гаджет был оснащен более простым HD-экраном и 2-ядерным чипсетом Snapdragon S4 Pro. Заметно, что компания сделала большой шаг вперед в своих разработках.

Более того результат на AnTuTu у новинки Vertu Signature Touch весьма внушительный – целых 31 509 баллов, что намного больше, чем у Nexus 5 с похожим техническим набором.


Учитывая специфику компании-производителя, новинка будет привлекать пользователей не так внутренней начинкой, как стильным внешним видом.

Более того, при создании корпуса разработчики уже традиционно планируют использовать необычные материалы, наподобие титана, натуральной кожи и даже драгоценных металлов и камней.

Однако стоит учесть, что и стоимость у подобного эксклюзива также будет весьма выдающейся – специалисты прогнозируют цену на драгоценные варианты в пределах 8-10 тысяч евро в зависимости от оформления и материалов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 618 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

mirrka
mirrka
28 мая 2014 15:55
Достойные характеристики. Наверно и внешний вид будет внушительным, как все предыдущие модели) жаль только, что дорого очень будет стоить, хотелось бы попробовать такой аппарат в работе.
monstrik_12
monstrik_12
31 мая 2014 00:37
Хм.. неплохая новость. Если действительно телефон с такими отличными характеристиками выпустят, то он с легкостью сможет составить конкуренцию "Яблоку". Это будет супер бренд, по "супер" цене. Мне кажется, что телефон подойдет больше тем людям, которые "по горло" сыты Iphone. Теперь, чтобы "быть крутым" достаточно купить ЭТО.
Krasotulya
Krasotulya
31 мая 2014 09:09
Если сделают слишком дорогой корпус, то для обычных людей со средним заработком этот смартфон будет недостижим. Хотя в любом случае, достижение для фирмы внушительное, престиж явно поднимет.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
16 июля 2015 10:33
Данная премиум-линейка брендированных устройств как раз и не рассчитана на "обычных людей со средним заработком" feel . Это специально разработанные и раскрученные девайсы для того, чтоб подчеркнуть порой зашкаливающую статусность их богемных владельцев.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы