Мегафон составил осенний рейтинг смартфонов по предпочтениям покупателей

Мегафон составил осенний рейтинг смартфонов по предпочтениям покупателей

Мобильные новости
21-11-2013
На основе данных об уровнях продаж в своих фирменных магазинах компания Мегафон составила рейтинг самых востребованных переговорных устройств осени. И среди участников топа в этом сезоне оказалось несколько интересных моделей.

Alcatel One Touch 4030D S’POP

Самым покупаемым смартфоном этой осени весьма неожиданно стал Alcatel One Touch 4030D S’POP, оборудованный качественной поддержкой работы с двумя сим-картами в активном режиме.

Немного отстал от него и получил серебряную медаль фирменный ультрабюджетный коммуникатор МегаФон Login, который имеет весьма неплохой функциональный набор при неожиданно низкой стоимости.

Третью ступень осеннего пьедестала отвоевал Fly IQ Jazz, также привлекающий двумя сим-картами и демократичной стоимостью, что характерно для продукции данного производителя.

Четвертую строчку топа покупатели отдали планшетофону Samsung Galaxy Note 3, с его огромными, по мобильным меркам, размерами и мощной технической начинкой.

Ну а замыкает пятерку лучших Highscreen Spark, заработавший популярность своими неплохими мультимедийными способностями.

Стоит отметить, что все упомянутые модели попали в осенний хит-парад благодаря высоким продажам в магазинах сети Мегафон.

Однако некоторые покупатели предпочитают заказывать переговорные устройства, через интернет, и сетевой спрос вывел в лидеры несколько другие гаджеты.


Лучшие результаты по интернет-продажам продемонстрировал смартфон-планшет Samsung Galaxy Note 3. Вторым снова оказалось фирменное переговорное устройство МегаФон Login.

Сразу за ним расположился магазинный лидер Alcatel One Touch 4030 S’POP на две симки.

А вот четвертое и пятое места заняли высокофункциональные смартфоны, которые в рейтинг магазинный продаж не попали вообще – Sony Xperia ZR и HTC One соответственно.

Фактически, интернет-пользователи чаще всего заказывают переговорные устройства, принадлежащие к премиальному сегменту, так как в онлайн-магазинах стоимость таких аппаратов, зачастую, заметно ниже, чем в официальных точках продаж, даже если брать сайты и магазины одной сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 615 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
22 ноября 2013 23:27
По моему мнению, из всех перечисленных смартфонов наиболее интересным является "МегаФон Login" - так как идея его выпуска принадлежит российской компании! Более того, компания постаралась, чтобы этот смартфон стал популярным у россиян. Впрочем, мне не совсем понятно: а где же именно производятся сейчас смартфоны этой модели? В России или где-нибудь в Таиланде?
nospoon
nospoon
23 ноября 2013 07:21
Топ достаточно предсказуем. Аппараты с двумя SIM-картами пользуются заслуженной популярностью. Мало кто пользуется услугами только одного оператора. Ну и Samsung Galaxy - это просто бомба.
Креативщик
Креативщик
24 ноября 2013 14:30
Продажи с помощью сети только набирают обороты, но и покупки через интернет более дорогие почему-то, чем через магазины. Это, наверное, из-за удобства оформления рассрочки или кредита.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Вверх страницы