Новое детище Apple: тонкий айфон с инновационным экранным модулем

Новое детище Apple: тонкий айфон с инновационным экранным модулем

Мобильные новости
20-07-2012
Применение новой технологии изготовления сенсорного дисплея обеспечит Apple возможность выпустить еще более тонкий айфон. Датчики прикосновений в нем не наложены поверх экрана, а непосредственно интегрированы в него.

Новое детище Apple: тонкий айфон с инновационным экранным модулем

Согласно сообщению The Wall Street Journal, ссылающемуся на осведомленные информационные источники, производители экранных матриц уже приступили к массовому выпуску панелей по новой технологии in-cell.

Производство дисплеев осуществляют японские Japan Display Inc и Sharp, а также LG (Корея). Подобные экраны уже не нуждаются в дополнительном слое дигитайзера-сенсора, передающего прикосновения в команды устройству.

Инновационная технология даст возможность уменьшить толщину экранного модуля, самое меньшее, на полмиллиметра. Более того, качество изображения будет улучшено.

Вместе с прочими изюминками, которыми Apple наверняка щедро оснастила свой популярный смартфон, все это позволит iPhone нового поколения стать одним из самых стройных айфонов.

Анонсированный в 2010 году iPhone 4 на момент начала продаж считался самым тонким устройством такого класса на мировом рынке. Его толщина составляла всего 9,3 мм. Вышедший осенью 2011 года iPhone 4S сохранил такую же толщину.

Сегодня чемпионом по данному габариту считается смартфон китайской Oppo, работающий под управлением Android 4.0 – Finder. Его толщина не превышает 6,68 мм.

Следующим в списке идет Motorola Droid RAZR – 7,1 мм.


Предполагается, что новинка Apple будет представлена уже осенью нынешнего года, тем не менее, согласно утверждениям нетерпеливых блоггеров, анонс «пятого айфона» был сдвинут на август.

По предыдущим сообщениям, айфон уже собирают азиатские подрядчики американской компании.

Согласно имеющейся информации, диагональ дисплея очередной инкарнации культового устройства будет составлять 4 дюйма, вместо 3,5 дюймов у предшествовавших моделей, а в конструкции задней панели, кроме стекла, будет применяться и алюминий.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 70 821 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

mali_2011
mali_2011
7 января 2013 22:52
Чего только не придумают, постоянно додумывают новые функции к айфонам, усовершенствуют их! И все ещё бегут за новой версией телефона, не понимаю таких людей!
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
8 января 2013 17:06
Честно говоря, я сомневаюсь что более тонкая модель будет достаточно выносливой - ведь чем тоньше предмет, тем легче его сломать (перегиб в кармане при приседании или кто-нибудь присядет на сумочку с ай-фоном).
Tykhon
Tykhon
10 января 2013 02:51
По моему мнению, смартфоны и мобилки с сенсорными экранами, при всех их недостатках, намного эффективнее, чем обычные мобилки, выполняют главную функцию: обеспечивают пользователю набор номера или вывод текста на экран. Ведь нельзя даже сравнивать удобство набора текста, осуществляемого на сенсорном экране, с набором, осуществляемым посредством кнопочек...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Встроенная память в смартфоне: eMMC, NVMe и UFS, особенности, различия
Вверх страницы