Корпорация Fujifilm: сенсорные экраны мобильных устройств станут дешевле
Мобильные новости
13-03-2013

Работники компании Fujifilm выяснили, что уменьшить стоимость сенсоров можно путем замены основного материала, используемого для создания резистивного слоя.
Основная масса современных производителей использует в производстве весьма дорогостоящий оксид индия-олова (сокращенно ITO). В компании Fujifilm придумали способ замены указанного вещества на более доступный и дешевый галогенид серебра.
Таким образом можно будет существенно снизить общую стоимость сенсорного переговорного устройства за счет снижения цены экрана.
Пользуетесь ли пауэрбанком?
Также пока не известны приблизительные сроки выпуска технологии в массовое производство первых мобильных телефонов, оснащенных этой технологией, и возможные компании-партнеры, планирующие приобретать удешевленные детали у Fujifilm.
Галогенид серебра, используемый для новых дисплеев, является одним из составляющих компонентов классической фотоэмульсии. Именно она придает фотопленке способность отображать изображения через реакцию на световые волны.
Поскольку Fujifilm длительное время занимается выпуском разнообразных фотоматериалов, характеристики галогенида серебра ей знакомы очень хорошо.
Кроме указанного производителя к проекту также привлечены компания Atmel, занимающаяся производством полупроводников, и фирма Uni-Pixel, разрабатывающая запчасти для мобильных и компьютерных экранов.
Кроме указанного материала разработчики Uni-Pixel планируют использовать в производстве медь, так как из-за мягкой внутренней структуры и легкой обработки она может быть использована и для изготовления инновационных гибких экранов.
Более детальные подробности о новой разработке будут известны в конце текущего месяца.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Девушка, помешанная на сенсорных телефонах, гладит официанта, чтобы появилось меню.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Apple начала работу над планшетом iPad раньше, чем над смартфоном iPhone, однако появился он на рынке гораздо позже.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Можно транслировать звуковоспроизведение с компьютера на смартфон. Это удобно, например, если хочется слушать музыку, но приходится перемещаться по жилищу.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Идеальных парней не существует, но всегда есть один, идеальный для тебя».
(с) Боб Марли.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее




















































































































































































































































































































































