Удивительный IPhone 5: с этим девайсом можно пообщаться голосом

Удивительный IPhone 5: с этим девайсом можно пообщаться голосом

Мобильные новости
29-09-2011
Из официальных источников информации нам стало известно, что телефон iPhone 5 будет иметь удвоенный объем статического ОЗУ (RAM-памяти) – 1 ГБ. Таким образом, в тандеме с достаточно производительным 2-х ядерным процессором Apple A5 такой объем памяти даст возможность мобильному устройству функционировать с новой опцией голосового управления iOS Assistant.

Удивительный IPhone 5: с этим девайсом можно пообщаться голосом

Об этой новости поведал нам один знаменитый Интернет-ресурс, ссылаясь на достоверный источник информации.

Так вот, в телефоне iPhone 5 новая функция основывается на базе технологии распознавания голосов Siri и для ее функционирования требуется именно такое сочетание оперативной памяти и процессора.

А вот старшие модели мобильных телефонов, такие как iPhone 4 и 3GS, данным нововведением похвастаться не смогут.


При этом если верить данным с источника, пользователь мобильного телефона iPhone 5 может фактически по-настоящему общаться со своим верным спутником, отдавая ему подробнейшую инструкцию, касающуюся напоминаний, отправки сообщений и тому подобное.

Помимо этого, у смартфона будет присутствовать функция перевода разговора пользователя в текст: чтобы не набирать текстовое сообщение, на телефоне можно будет всего лишь нажать иконку микрофона и проговорить необходимые слова.

К другим особенностям нового мобильного устройства, как заявляет источник, относятся 8 Мпкс видео/фотокамера и чипсет Qualcomm Gobi. Из этого следует, что смартфон iPhone 5 будет 2-х стандартным – для сетей GSM или CDMA.

Вот только пока не совсем ясно, получит ли новая мобильная модель от компании Apple поддержку технологии беспроводной связи NFC и платежных сервисов.

Напоминаем вам о том, что предполагаемая дата анонса нового мобильного телефона iPhone 5 намечается на 4 октября текущего года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 542 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ZZZeta
ZZZeta
30 сентября 2011 12:55
Голосовое управление - довольно удобная вещь для людей, у которых всегда мало времени. Так легче управлять телефоном.
Новость ссылается на какой-то неизвестный источник. Как-то не по-журналистски. Но если iOS Assistant - это все-таки, правда, то функция перевода разговора в текст - одно из лучших современных мобильных нововведений. laughing
Tatia
Tatia
1 октября 2011 20:39
Хм? а такое возможно? Я очень сомневаюсь, что разговор в текст будет переводиться корректно, я пыталась в интернете найти похожие программы - очень плохо работают, необходимо очень четко, медленно и ясно диктовать, чтобы приобрело это текстовый вид. Если там и есть такая функция - то спешить радоваться нечему.
Майор Алекс
Майор Алекс
4 октября 2011 07:03
Раньше нас удивляли люди, которые шли по улице и разговаривали сами с собой. Так появились гарнитуры Bluetooth. Теперь будем привыкать к людям, орущим на телефон "Я на совещании. Скоро буду. Два-два-два-три-три-ноль-ноль-два! Отправить! Я сказал отправить!!!!И напомни мне, что я был на совещании!" wink
justina1966
justina1966
6 октября 2011 17:52
Я так понимаю, поддержки русского языка нет пока? Ну, мой АГЛИЦКИЙ язык точно не поймет, так что буду ждать адаптации под российский рынок.
P.S. Кстати, он не iPhone 5, а iPhone 4s.
P.S.S. no Великий Креативщик "Надкусанного Яблока" Стив Джобс покинул этот мир...
stef3009
stef3009
7 октября 2011 13:39
justina1966
Да, Стива жалко.
А на счет адаптации на русский язык, я сомневаюсь что она вообще будет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы