iPhone резко утрачивает популярность у россиян: продажи упали практически вдвое
Мобильные новости
12-02-2023

Крупные торговые сети также сообщают об уменьшении спроса, но их данные несколько иные.
«Марвел-Дистрибуция» заявляет о 48% падении продаж айфонов, что в численном выражении составляет 2,2 млн устройств.
По данным МТС, объем реализации снизился на 45%, тогда как «Ситилинк» и «Мегафон» называют, соответственно величины в 19% и 22%. Wildberries не озвучила, насколько именно упали продажи смартфонов Apple в ее сети, но сообщила, что из Топ-5 популярности они выбыли.
Тем не менее, в денежном выражении устройства Apple по-прежнему превосходят все прочие бренды. МТС сообщает, что лидером симпатий покупателей по-прежнему остается iPhone 11, тогда как «Мегафон» продает больше всего iPhone 12 и 13.
Наблюдаемая картина является закономерным итогом политики компании, вследствие которой российские пользователи iPhone потеряли возможность бесконтактной оплаты, а также покупки приложения и подписок.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Бывает, звонят с незнакомого номера, а ты трубку не берёшь. Потом понимаешь, что это, наверное, по работе. И совсем телефон выключаешь.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Концепция модульного смартфона выглядит очень привлекательно. До тех пор, пока не начнешь им пользоваться.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Для съемки движущихся объектов лучше использовать модели смартфонов с фазовым или гибридным автофокусом.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Популярное
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
















































































































































































































































































































































