Выпущено новое приложение компании Facebook для бюджетных смартфонов

Выпущено новое приложение компании Facebook для бюджетных смартфонов

Мобильные новости
08-06-2015
Недавно руководство Facebook сообщило пользователям о выпуске нового приложения, которое компания разработала специально для бюджетных моделей смартфонов. Размер новой программы составляет всего 1 Мегабайт.

Приложение Facebook для смартфона

С новым приложением пользователей и журналистов знакомил Марк Цукерберг. Со слов основателя Facebook, программа создана для недорогих моделей сотовых телефонов, которые оснащены операционной системой Android.

Приложение довольно простое, поэтому им пользователи смогут с легкостью воспользоваться даже тогда, когда скорость доступа будет минимальной.

Благодаря небольшому размеру программу смогут установить на телефон абоненты, которые пользуются несовременной сотовой сетью.

Кроме того, программа оснащена простеньким интерфейсом, поэтому пользоваться приложением смогут даже пожилые люди, которым сложнее дается освоение современных технологий.

Стоит отметить, что приложение уже успели оценить пользователи нескольких стран, где проблемы с доступом в интернет являются обычным делом. Протестировать новую программу смогут жители Азии, Латинской Америки, Европы, а также Африки.

К слову, тестировать новую программу компания начала еще до ее официального выпуска. В январе 2015 года приложение было установлено на несколько бюджетных моделей смартфонов, которые оснащены минимальным количеством функций.

Тестирование прошло успешно, поэтому руководством компании было принято решение выпустить приложение для массового использования.

Примечательный факт: компания Facebook в 2013 году основала фонд, членами которого стали многие фирмы, выпускающие электронные устройства.


Основная задача фонда – предоставить возможность пяти миллиардам человек пользоваться интернетом бесплатно.

Со слов основателя компании, многие люди не имеют возможности окунуться в виртуальный мир, так как у них нет денег оплачивать услуги операторов.

В ближайшее время руководство Facebook надеется, что такая возможность у людей появится. Стоит отметить, что в первую очередь фонд планирует обеспечить доступ в сеть людям, проживающим в африканских странах.

Ведь именно в африканских странах большинство людей живут в бедности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 332 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

henkwin
henkwin
13 июня 2015 13:02
С одной стороны, тут как бы все разумно выглядит, НО... владельцы "дохлых" смартфонов в фейсбуке вряд ли лазить будут. Я бы, например, не стал.
ArtemKo
ArtemKo
13 июня 2015 21:11
В статье постоянно подчёркивается «бюджетность» аппаратов. Фейсбуковцы же говорят о слабых возможностях сетей по пакетной передаче. Тут программа может помочь, если конечно будут желающие на Твиттер smile . Но любой аппарат с ОС его и так потянет.
Sivs
Sivs
14 июня 2015 10:11
Мне лично довольно странно представить смартфон, который бы "не потянул" какой-либо самый простенький интернет-браузер, поэтому не думаю, что до сих пор было проблематичным для владельцев подобных "слабеньких" устройств с доступом к Фейсбуку, так что скорее всего компании нужно будет как-то по-другому позиционировать свое новое приложение.
leviystros
leviystros
14 июня 2015 14:57
Хорошая и полезная разработка для бюджетных телефонов. Даст возможность пожилым людям общаться и изучать новинки. А бесплатный интернет думаю, что вряд-ли в скором времени появится. Это ж какие убытки потерпят компании-операторы...
Rodnoy
Rodnoy
18 июня 2015 12:58
Цитата: leviystros
А бесплатный интернет думаю, что вряд-ли в скором времени появится. Это ж какие убытки потерпят компании-операторы...

Даже если интернет и будет бесплатный, то наверняка компании-операторы найдут способ заработать, скорее всего это будет происходить за счёт рекламы. Так что они вряд ли останутся в накладе.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы