Facebook и HTC запустили совместный проект: разрабатывается новый смартфон

Facebook и HTC запустили совместный проект: разрабатывается новый смартфон

Мобильные новости
29-03-2013
Руководство социальной сети Facebook и представители тайваньской технической компании HTC начали совместную разработку особого смартфона Facebook, ориентированного на удобство активных пользователей интернета. По сути, смартфон будет максимально оптимизирован для общения в социальных сетевых проектах.

Смартфон Facebook

Предполагается, что указанное устройство будет представлено широкой публике в начале апреля текущего года на особой пресс-конференции в офисе Facebook.

Несколько журналистов известных специализированных изданий утверждают, что уже получили приглашения, в которых улавливается намек, что на сборах прессы будет анонсировано новое мобильное устройство.

Однако слухи о специальном смартфоне от Facebook существуют уже несколько лет.

Представители всемирного проекта пока не опровергают и не подтверждают подобную информацию, поэтому сказать точно, существует ли подобный аппарат, невозможно.

Издание TechCrunch утверждает, что владеет информацией о характеристиках нового мобильного телефона. По их данным, особый аппарат от НТС будет работать под управлением операционной системы Android.

При этом ОС будет существенно видоизменена под работу с социальными сетями. В программное обеспечение будут встроены особые приложения и сервисы Facebook.

К примеру, на домашнем экране будет находиться специальная лента, отображающая новости из соцсети. Также будет предустановлен агент Facebook Messenger для переписки с другими пользователями.


Еще предполагается внедрение особой функции, позволяющей автоматически загружать новые фотографии на страницу сети.

В СМИ поступила информация о внешнем виде нового смартфона. Предполагается, что новинка будет напоминать iPhone, однако диагональ сенсорного экрана будет немного больше – 4,3 дюйма.

Под дисплеем разместят строку управления из нескольких функциональных клавиш, одна из которых будет открывать доступ к Facebook.

Стоит отметить, что в 2011 году НТС уже выпустили два смартфона с кнопкой Facebook.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 709 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
29 марта 2013 18:01
Ну вообще-то вполне вероятно, что подобное устройство будет весьма востребовано, так как популярность социальных сетей и общения в них в последние годы не уменьшается. Другой вопрос в том насколько новинка (если она все-таки когда-нибудь появится) будет удобной и функциональной?!
Romantika
Romantika
29 марта 2013 22:43
Думаю, что помимо того, что изобретение станет модным трендом, так это еще и довольно удобно, что немаловажно, так как сейчас практически каждый пользуется персональным компьютером, и усовершенствование устройства пойдет на пользу.
nospoon
nospoon
30 марта 2013 05:58
После прочтения этого сообщения у меня возник вопрос - А не забыли ли создатели вмонтировать в это творение телефон? Хотя, с другой стороны, для фанатов Facebook живое общение (даже по телефону) совершенно излишне.
Bhbirf
Bhbirf
3 апреля 2013 05:48
У всех новых девайсов ориентир на ЦА – молодежь. Не думаю, что эта новость взволнует моих родителей. При выборе аппарата, для них главный критерий – емкость батареи и удобный интерфейс. Еще они ностальгируют о надежности первых моделей. У отца лежит килограммовая Нокия, и она еще работает. У моих детей будет семейный антиквариат, который, возможно и с аукциона уйдет когда-нибудь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Вверх страницы